"Щелкунчика" уже не смотрел. Не хотелось "размывать" впечатления.
"Светлый ручей" ДДШ в "Ковент гарден" на юбилее Юрия Григоровича. Музыка создана ГЕНИЕМ. Величайшим из великих. Никто до него и после.
У меня вообще с восприятием музыки проблема. "Я бы это сделал иначе" - вот такая мысль зачастую приходит в голову...Здесь ничего такого подобного и не произошло!!! Наооборот, то ОН, человек послан богами - ДДШ придумал всё так, что лучше не надо. Я слушал музыку и дивился диву: это моё, это великолепно!!!И почерк знакомый, порой "трагический" ( линии контрабасов - эта тёмная, "шостаковичовская" волна надвигающихся грозовых тучей) и авангард, и юмор и мелодичность необыкновенной красоты. Экспрессионизм и романтика. Контрасты.
И что-то необыкновенное, запредельное...