• Авторизация


Смех 26-01-2007 21:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Айдар Гайнуллин - лучший баянист мира!!!
Настроение сейчас - Супер)))

В цитатнике Snoopochka нашёл запись, которая подтолкнула меня сразу ответить. Суть в общем такая: надо попрощаться с религией, как институтом, потому, что любые вероисповедания запрещают людям оказывать радость, смеяться, пропагандируют серьёзность (здесь пример Христа, который, не ведая почему, не улыбается и не танцует на кресте). Вообще, серьёзность наименовали грехом а людям рекомендовали танцевать и не грустить...Нетрудно было возразить такому мнению. Тем не менее, через, допустим, тысячу лет, мир может настолько измениться, что и "раскрепощенные" люди именно будут радоваться и танцевать, что и будет их религией. Ну, надо ещё избавиться от болезней, которые делают человека серьёзным. Вот сегодня прочитал, что ученые обнаружили функцию мозга, ответственую за склонность к сигаретам. Мы на верном пути к всеобщему благу и счастью!Главное, мы должны улыбаться, смеяться. Пока это является жизненной директивой - я за!Но, если кто-нибудь делает из этого религию - я становлюсь подозрительным.

Смех сам по себе не существует. Люди смехом что-то выражают. Пожалуй, очень часто отсутствие мозговых клеток. Нервный, или вызванный употреблением каких-то средств, смех трудно назвать признаком свободы человека. 

К тому нужна искренность. И, как бы в подтверждение моих слов, я вчера вечером наслаждался звуком такой улыбки, которая может быть настоящим жизненным принципом. На Радио "Шансон" слушал эфир с Ольгой Арефьевой и музыкантами Ковчега. КОНЦЕРТ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ.   Умный, вежливый ведуший и Оля, которой улыбки забыть невозможно, потому, что она была улыбкой радости души...


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Zelga 27-01-2007-20:19 удалить
Да, упаси Бог, чтобы смех вдруг превратился в обязанность, религиозную, или ещё какую-нибудь! Нет ничего ужаснее, чем кричать: "Ура!", когда хочется кричать: "Караул!", лучше уж тогда наоборот))) Как человек нерелигиозный, часто замечаю, что во многих ритуалах за внешней серьёзностью скрывается тонкий юмор, которого адепты не замечают и не могут замечать :)
Zelga, по-моему, нельзя создавать ещё одну религию, даже если она кажется приятнее и веселее всех остальных. Вот сегодня видел случайно на польском националистическом телеканале "Трвам"...ксёндза танцующего с детьми. С одной стороны, не мог удержаться от смеха, с другой, подумал, не так ли представляют себе создатели "религии настроения" молитву будущего?
Snoopochka 28-01-2007-01:36 удалить
Лех_Кочывонс, ну прям так написал, что чуть ли не из-под моего пера эта запись и вышла :) я, кстати, нашла её по ссылке в дневнике о. Агафангела. по поводу искренности, я с тобой согласна на все 100%, без оговорок и "но". искренность в мыслях и поступках, и в первую очередь перед собой, есть фактор, без которого свобода невозможна в принципе.
Zelga 28-01-2007-12:30 удалить
Лех_Кочывонс, конечно нельзя! Об этом и речь :)
Helen7 29-01-2007-13:03 удалить
Смех не может сам по себе появляться-полностью согласна.Ведь говорят же -"Смех без причины-признак дурачины")))))
Helen7, правильно говорят!Я именно о том!!!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Смех | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»