Полёты мыслей. Комфортабельный автобус везет нас через любельские долины и взгорья. Всё по плану. Получется, что даже успеем прорепетировать до концерта. Обожаю (как ребёнок) сидеть у окна))) Закат - прелесть и облака на небе, как летом и вид необычный в январе: зелёные поля по горизонт...На небе встает Луна,нет, не Луна, скорее тонкий "полулунёк".
В Билгорае встречают нас организаторы, настоятель реституованного православного прихода. Батюшка - молодой. Я его знаю, прислуживал в соборе, очень приятный парень. Приглашает к себе. Пока в Билгорае нет оттдельного храма. Ярослав показывает проект будущей церкви: ассоцируется с, господствуюшей в юго-восточной Польше, традицией деревянных, покрытых гонтом, храмов.
Концерт происходит в старинном костёле. Пришёл нас слушать едва-ли не весь Билгорай..))).Гениальная акустика!!!Исчезают любые неполадки с автофонией...и товарищей слышно хорошо.Впрочем, стою так, как люблю, рядом с тенором)))Чувствуется отдача у зала...Петь в таких условиях можно часами)))).
А потом? Ну, сами понимаете, чем для хора приличный ужин...
Спрашиваю местных политиков, помнят-ли жители Билгорая о лауреате Нобелевской премии, писателе Зингере. Гммм...скорее, собираются помнить))). Были даже какие-то проблемы с наименованием улицы: одни депутаты хотели, другие нет.
Возвращаемся. На небе звёзды, как фонари.
Улетела мысль далеко.