Вот текст: «Я часто слышу о людях, которые говорят, что, когда уйдут на пенсию, будут рыбачить. Им не приходит в голову, что из-за этого на первый взгляд безобидного спорта страдают невинные живые существа»
Исаак Башевис Сингер
Такое нашёл в жж Вовки Кожекина, барда, блюзмена. Можете обратить внимание на, вроде буддийскую мысль еврейского писателя)))), или учесть, для меня немаловажное событие, что завтра буду петь с хором в городке, где родился Сингер- лауреат Нобелевской премии, значит в Билгорае (Biłgoraj). Выступление коммерческое, но сам факт предстоящей поездки наполняет меня прекрасными чувствами, радостью...Билгорай находится километров 250 от Варшавы (на юг от Люблина).
Это завтра. Сегодня - я был с женой на приёме. Наши друзья праздновали 25-ую годовщину свадьбы. Самые западники))))и аристократы)))))У друзьей сын и дочь. Сын в брюссельской консерватории. Спрашиваю, у кого. В ответ слушу греющие сердце звуки: - у Бориса Белкина))))). Чьим учеником был Белкин? - спрашиваю? Антони отвечает: - Янкелевича.Вот.
Мне даже пришлось...петь. Один из членов этой большой семьи сочинил праздничные куплеты. Созвал людей, владеющих голосом и мы их спели под скрипку Антония)))) Весело было!!!
Конечно, были и воспоминания, но воспоминания - не моя специальность. Когда думаю о прошлом, чувствую, что стою над пропастью...один шаг и потеряю веру и надежду. Carpe diem.