• Авторизация


Сомнение 07-01-2007 17:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Одноименный романс М. Глинки
Настроение сейчас - Меня больше нет. Меня убили.

Может быть буддисты правы, что эгоизм, страсть и привязанность - это человеческие пороки.Почему-то христианская традиция, в которой я воспитался и продолжаю оставаться, несмотря на абсолютно чистое учение Христа, эта традиция не застраховала верующих  от этих пороков.

 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
AAUUMM 07-01-2007-18:24 удалить
Я как раз об этом пост написала... Христианство не делает человека счастливым,не учит - как стать счастливым..Хочу заметить,что Иисус учил,а вот религия из выгоды утаивает эти знания... Существуют сущности,которые среди окультистов принято называть паразитами сознания.Они живут в нашем тонком теле.Они есть почти у всех.В народе в древних времен их еще называли лярвами... Это реально существующие сущности... Питаются они нашей энергией...В основном энергией гнева,раздражительности,печали,страха.Если мы чрезмерно радуемся или возбуждены - это тоже для них хорошая пища... И чем больше человек питает этого паразита,тем меньше остается от самого Человека... Кстати,Кастанеда тоже пишет об этих существах и называет их неорганиками и летунами..И в своих книгах учит как их не кормить... Ровное,спокойное,мирное,позитивное наше состояние для этих существ - голод.А если им посылать ЛЮБОВЬ - они бегут от нас без оглядки:)... Так что за нами выбор:)Жить для себя или для наших невидимых паразитов:)...
-КириЯ- 07-01-2007-18:45 удалить
...эх...видно я совсем пропащий человек ,но мои бесы-МОИ бесы))
Zelga 07-01-2007-19:49 удалить
Имхо не все пороки - пороки и не все добродетели - добродетели :) Черная_валькирия, ты не одна такая ;)
oberiut 08-01-2007-11:32 удалить
Да я не к тому. Просто не грусти.
oberiut, перестал)))))и повод грустить вроде размылся...
-КириЯ- 08-01-2007-13:45 удалить
Лех_Кочывонс, вот вот))есть более важные вещи, что бы не грустить))) ..гм..хотя у меня вот тож сейчас ооочень важная вещь , чтобы грустить...СЕССИЯ в академии (((((
Лешек, это, судя по всему, в воздухе носится, какими-то волнами транслируется... И, похоже, у очень многих... Мне вот тоже... - тяжко как-то. Но прорвёмся!!! "Бороться и искать, найти .... и перепрятать!!!" :-)) Улыбнись!
Имя_как_имя, даже не знаешь, как приятно, если люди оказывают поддержку и ты понимашь, что ты не один. Спасибо, Катя! Черная_валькирия, спасибо Ната!!!!Ты права. Не надо слезничать а занятся делом. Порой помагает.Вчера виски - сегодня дело. Это конструктивно.))))
Лех_Кочывонс, я сейчас как раз в буддизм подался. А ещё я хочу к язычникам, схожу в Олимпийский на книжную ярмарку, там у язычников точка. В моём мозгу буддизм уживается с язычеством. А к христианству у меня просто симпатия, без желания лезть в недра.
Исходное сообщение aauumm Я как раз об этом пост написала... Христианство не делает человека счастливым,не учит - как стать счастливым..Хочу заметить,что Иисус учил,а вот религия из выгоды утаивает эти знания... Для меня всё не так просто. Вот предпосылка: ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Откуда мы это знаем?Я бы не был уверен, что счастье - это цель стремлений всех обитателей нашей планеты.Это так, как с материальным богатством. Приверженцы свободной конкурренции, глашатаи рыночной экономики утверждают, что нет человека, который не хотел бы быть богатым. Дело в том, что таких людей совсем много. Просвещать их надо, чтобы почувствовали вкус чистогана и не тормозили мирового прогресса?Если человек желает НЕ БЫТЬ счастливым и его просветить надо? Не знаю. Оля, без обиды, если читаю критику христианства, возникают у меня противоречивые ощущения. С одной стороны, определённый интерес к аргументам, с другой, я настороживаюсь: история этой критики содержит много неправильных, грубых порой, толкований. Существуют сущности,которые среди окультистов принято называть паразитами сознания.Они живут в нашем тонком теле.Они есть почти у всех.В народе в древних времен их еще называли лярвами... Это реально существующие сущности... Питаются они нашей энергией...В основном энергией гнева,раздражительности,печали,страха.Если мы чрезмерно радуемся или возбуждены - это тоже для них хорошая пища... И чем больше человек питает этого паразита,тем меньше остается от самого Человека... Кстати,Кастанеда тоже пишет об этих существах и называет их неорганиками и летунами..И в своих книгах учит как их не кормить... Ровное,спокойное,мирное,позитивное наше состояние для этих существ - голод.А если им посылать ЛЮБОВЬ - они бегут от нас без оглядки:)... Так что за нами выбор:)Жить для себя или для наших невидимых паразитов:)...
Ага!!!Буду этим хищникам посылать ЛЮБОВЬ!!!:heart:


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сомнение | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»