Там, где я встречал НГ, включили ТВ. Ладно. Как раз, происходил новогодный концерт на краковском Рынке, людей сплошная толпа, на сцене - звёзды. В общем - отсутствие вкуса, чувства меры, ведущие "на крику"... Нашли ничего себе место...Вокруг ренессанс, да какой там ренессанс, ведь встречаем Новый год!!!рулим, заряжаем, в бой!!!Пусть знают в мире, что мы не отстали от страны всеобщего счастья, Майкла Джаксона и господина Буша. Впрочем, президент (=мэр) в Кракове какой-то не понимающий...Выразился однажды, что в "королевском граде" не станет ковбойская нога президента США. "Ковбойская нога" всё равно приехала и востребовала, чтобы автор "клеветы", несмотря на должность остался дома и не встречал директора "Эдемского огорода"...))) Впрочем это не имеет никакого значения. Проблем США - это не проблем господина Б.Вот на краковском Рынке оказалось, что польская эстрадная песня либо не существует, либо называется "польской" лишь потому, что исполняют её в Польше. Халтурность, бессмысленное заимствование, "формат" (= триумф формы над содержанием).Американщина. Именно: американщина а не влияние американской музыки в хорошем смысле этого понятия.
Знаете, я просто обрадовался, когда услышал английский язык!!!Эту чепуху надо исполнять только по-английски и тогда она не будет так раздражать))))Несколько подробностей:
1. Исполнитель Stachursky. Советую ему заняться бизнесом. Обижает музыку.
2. Марыля Родович. Ремикс и римэйк. Новые песни - скука и посредственность. Старые удачно портит новыми арранжировками. Интересно, знает ли она, что это хуже и по звуку, и вообще?Нет у меня к неё претензий. Она никогда не была автором.
3. Кжиштоф Кравчик.Никогда я его не любил. Позерство. Псевдо-Эльвис. Поверхностная религиозность. Пустышка a la USA
4. Кая (Kayah) - грубо, неинтересно. Ужасный, хромающий вокал. Жаль, что Брегович мало чему её выучил...
5. Эдита Гурняк (Edyta Górniak). Суперстар. Петь умеет, сразу видно, что работает со знатоками. Другие параметры звука. Порой даже эксперимент. Стиль поп-фьюжн, влияние gospel. Зажигает. Конечно, по-американски, но качественно. Эдита - воспитанница первого состава мюзикла "Метро" Януша Юзефовича. Развивается в то время, как другие деградируют...
Всё это моё субъективное мнение. Законом не преследуется