• Авторизация


Сорвались))) 28-12-2006 11:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Музыка души)))))
Настроение сейчас - Радостное

Идея народилась а момент, когда мне и брату надоело сидеть за столом и восторжаться очередными  несомненными достижениями кулинарного искусства наших (точнее сказать: моих )))) женщин.

Мы решили сделать то, о чём я уже писал  в одной из ранних записей, значит, поехать в Казимеж Дольный. У городка отличные интернет-ресурсы. По-польски и по-английски((((Там и галереи есть. На всякий пожарный, даю ссылку на, едва-ли не лучший, сайт польского городка:

http://www.kazimierzdolny.pl/

Там и веб-камера есть, о чём знают читатели предыдущей моей записи. Ну, решили и поехали. К сожалению, день оказался пасмурным, но нас это не смутило. В хорошем настроении (я был тогда уверен, что "сеанс" состоялся и мы засветили "ярким блеском", тем более, что, похоже из-за погодных условией, почти туристов не было).

Тишина. Вот, что мы сразу ощутили. Изредка, отзовётся, совсем не зимняя, птица. Никакого снега, даже в лесу и в оврагах, которыми славны эти окрестности.

В местах, где летом от людей не отмахнёшься, пусто...одна, две пары влюблённых гуляют не спеша...Мы радуемся превосходным воздухом. Это лучшее, что природа придумала для ноздрей: кто то жжёт сухолистье, кто-то дерево. Запах немножко напоминает ладан, но с добавкой сильного аромата живичной смолы...Выходим на открытое поле. Место знакомое, на перекрёстке двух сельских дорог покрашенный свежей голубой краской, крест. Образ Богоматери, фонарики горят, цветы сохнут...

Далее, дорога нас ведет к высокому берегу Вислы, откуда рапологается замечательный вид на реку, т.н. Коровий остров, замок в Яновце (Janowiec). На этой живописной точке оказалось, что батереи в фотоаппарате брата ни к чему не годятся, так что фоток получилось маловато, блин. Я решил окончательно не рассчитывать на фотоподдержку брата. У него, как правило, что-то ломится.

Далее нам пришлось спускаться по очень скользкой дороге (в случае выбора: скользкий или болотнистый предпоитаю скользкость)))))

Берегом Вислы в абсолютной тишине уснувших растений))) мы вернулись в Казимеж.Быстро чернели ранние сумерки.  Согрелись в любимой чайхане "У Дзивиша" (U Dziwisza) при любимой Yerba mate в атмосфере, которую найдёшь в Польше только лишь там. Вот мой совет:если кто-то из Вас, Читателей собирается в Варшаву,  лучше всего ехать к Дзивишу в Казимеж, чем  отдыхать в любом варшавском кафе.  "У Дзивиша" легко напоминает коктебельскую "Богему". Кстати, оказалось, что владелец чайханы только что вернулся из Крыма...Позавидовать, ему на 130 километров ближе в Симферополь, чем нам))))))))))))Трасса та же самая...

 

 

 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Zelga 28-12-2006-16:34 удалить
Ярко рассказываешь! Наверное, там сейчас тихо и спокойно...Может, оттуда прямо в Симферополь сорвётесь(всё-таки 130 км уже проехали)))))?
Zelga, ::--)))ой, сорвался бы, сорвался...А теперь представь себе такое:станция Пулавы. Мы стоим на платформе. Поезд остановился а рядом с нами оказывается вагон из Одессы...
oberiut 28-12-2006-21:29 удалить
)) Собираемся, собираемся!!!! Что такое Yerba? Вот чай, я знаю, herbata, а это, вероятно, какое-то производное?=)
oberiut 28-12-2006-21:39 удалить
В Варшаве, между прочим, тоже есть замечательный общепит))... в Stare Miasto... Русский ресторан)) А на Al.Jerozolimskie - английский ресторан, там ещё стоят классические английские красные телефонные будки и всегда играет музыка самых прославленных англичан, например, The Beatles)
Snoopochka 28-12-2006-22:12 удалить
Действительно, ярко! Мне даже, кажется, потянуло запахами дымка и свежего воздуха. А вообще-то это именно то, что я больше всего люблю: безлюдье, тишина и уныние заснувшей природы, серость и прозрачность леса, густая чернота холодной воды. Нечто подобное и я пережила в воскресенье, только там ещё были высокие гранитные глыбы. Завидуэ тебе по-доброму, я тоже так хочу...
Снопочка, а ты где бувала, що ти гранiтниэ глыбы повiдала)))))))))))))))Это тоже интересно!!!Я по Горгане скитался лет пять- шесть тому назад...приключения были такие, ну навпишу о них в дневнике, как будет время))))
oberiut, aauumm знает, что это Ерба))))
Snoopochka 29-12-2006-00:00 удалить
Лех_Кочывонс, недалеко от моего города, километров 100, в воскресенье выезжали проветриться. Если не заленюсь, заведу пост и брошу пару фоток.
yoginya-Natalika 29-12-2006-01:25 удалить
Это так здорово, когда спонтанно!
yoginya-Natalika, ага!!!Ну, в Катманду уже так спонтанно не прорвёшься))))Хотя...)))))
Snoopochka 29-12-2006-17:57 удалить
Лех_Кочывонс, дык уже начала. правда, продолжу ли?..
Snoopochka, ну, есть кому почитать, посмотреть...
Zelga 29-12-2006-21:05 удалить
Лех_Кочывонс, я тебя очень хорошо понимаю! Что говорить, если я иногда захожу на вокзал просто так, посмотреть на поезда, когда очень уж хочется куда-нибудь сорваться, а возможности нет.
Zelga, ты это ТОЖЕ делаешь?????)))))))))
Zelga 30-12-2006-14:53 удалить
Лех_Кочывонс, да, и ты тоже что ли??? Ну и ну!... :) Пассионарии мы с тобой, с вечной неутолимой жаждой путешествий)))


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сорвались))) | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»