• Авторизация


Белый шаман 06-11-2006 19:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Умри, белый шаман,

Пляши, белый шаман,

Солнце вернётся туда,

Где ты не был.

(Ольга Арефьева, Белый шаман)

Такие строки не только пишут, но и фотографируют)). Следы движения зафиксированны оком объектива.Фото анатомии танца  напоминает рентгеновский снимок.  Внутреннее пробилось. На тёмном фоне "видно" одиночество героини действия.  Игра света и тени.  Вроде "ведьминоское" странствие в лунную ночь)). 

Та, по ту сторону фотоаппарата и та по другую. Татьяна Хабарова и Ольга Арефьева. Как Давид пляшут. Они так похожи друг на друга этой безграничной волю прорваться ввысь, за пределы, вот там, где "ты не был"... В том смысле у этих работ "космический" смысл (кстати, в спектакле "Отражение" он очевиден!).

Человек - Адам Кадмон - проекция мирового дерева. ДЕРЕВА. Из организма вытекает путь во Вселенную. Благодаря работам Ольги, смотрим вглубь, но видим звёзды.

 

http://www.ark.ru/ins/photo/rabotyOA/derevo.html

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Zelga 07-11-2006-01:59 удалить
Фотки,конечно,впечатляют!А ты слышал саму песню?У меня всё время именно эти строчки звучат в голове-настолько идеально придумана для них интонация,что заедает накрепко(но я не в обиде :))
Zelga, пожалуй, не слышал.Выложит-ли Оля звуковые файлы?Ты знаешь,её тексты даже без музыки "звучат" а строчка о Солнцу придумана, по-моему ГЕНИЕМ
Zelga 07-11-2006-14:36 удалить
Оля написала где-то в гостевухе,что пока выкладывать не будет,потому что много работала над этим альбомом,и пусть народ покупает диски. :) Строчка о Солнце-о да!Как,впрочем,и многое другое!
Zelga, Олю понимаю, как дважды два. Как она пишет!!!Гений!!!А её эссе можно сравнивать по праву с цветаевским. Ты наверно читала олиную статью о "Дерево", или репортаж из Израиля.Две разных вещи связывает одна черта. Имя её: совершенство.Бррр...я грешен, завидую такого))))))Она - мой учитель и гуру)))))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Белый шаман | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»