Умри, белый шаман,
Пляши, белый шаман,
Солнце вернётся туда,
Где ты не был.
(Ольга Арефьева, Белый шаман)
Такие строки не только пишут, но и фотографируют)). Следы движения зафиксированны оком объектива.Фото анатомии танца напоминает рентгеновский снимок. Внутреннее пробилось. На тёмном фоне "видно" одиночество героини действия. Игра света и тени. Вроде "ведьминоское" странствие в лунную ночь)).
Та, по ту сторону фотоаппарата и та по другую. Татьяна Хабарова и Ольга Арефьева. Как Давид пляшут. Они так похожи друг на друга этой безграничной волю прорваться ввысь, за пределы, вот там, где "ты не был"... В том смысле у этих работ "космический" смысл (кстати, в спектакле "Отражение" он очевиден!).
Человек - Адам Кадмон - проекция мирового дерева. ДЕРЕВА. Из организма вытекает путь во Вселенную. Благодаря работам Ольги, смотрим вглубь, но видим звёзды.
http://www.ark.ru/ins/photo/rabotyOA/derevo.html