• Авторизация


Восход Луны 06-10-2006 22:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что-то меня подтокнуло в сумерки погулять на велосипеде.  На этот раз прогулка оказалась непродолжительной. Млоцинский парк (Park Młociński) - это совсем недалеко от моего дома  - типа минут пятнадать. Проехал через парк наслаждаясь запахом влажных листьев и остановился у берега Вислы.

Смотрю и вижу закат на востоке. Конечно обман. Просто Луна такая яркая, полная, светит сквозь приятные, летние, хотелось бы сказать, облака.

Потом, я возвращался тёмным лесом, ну не одинок был я. Любителей Луны нашлось побольше)))Люблю гулять в такое приятное время. У нас вообще погода - мечта. Вечером становится холодно, но этот холод приятный - хватит тепло одеться.

Мне надо было ещё проехать километра три по улице. Она совсем новая и там "забыли"  построить фонари. Машины ездят на длинных, как у нас говорится, фарах. Я приятно удивился, как один водитель переключил их, увидев меня. Я махнул ему рукой в знак "спасибо")))

Через несколько метров в неосвещенном месте я увидел группы молодых людей, видимо жаждущих чего-то для улучшения собственного состояния отнюдь не сложным путём. Подумал:  проблема  в том, что их менталитет, знаки и символы взаимной коммуникации, язык не могут быть поняты  НЕ ИХ людьми. Воспитатели, учителя, пытаются понять происходящее, но если они ТАК будут понимать никто из них до сути не доберётся...Порвался общий язык а новый, пока, не нашёлся.

Луна улыбается. И я улыбаюсь Луне. Если ты, где-то, далеко в Москве, на Урале, смотришь на неё, я вижу отражение твоих глаз на сухом море нашего сателита...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Aquamarine_17 06-10-2006-22:54 удалить
Красиво.. Нужно будет тоже выехать на велосипеде - нашими переулками, прочувствовать дух ночного города, когда легкий ветер в лицо.. И не могу не согласиться с мыслью о языке.
А ты увлекаешься велосипедом?Расскажи про свои прогулки-переулки))))
О!..Сегодня я тоже улыбалась Луне)) И за неимением велосипеда гуляла пешком. Люблю Москву ночью - она сразу становится будто бы чище и как-то невыносимо роднее... сбрасывает большую часть своей столичной фальши, иностранцев,пешеходов,всей этой суеты, от которой просто тошнит!..Переулки!..Любимые районы Чистых прудов и Китай-города, застраиваемые безвкусными офисами! Скоро от вас вообще ничего не останется и только ТогдА аборигены спохватятся о своей родине... Но что это я о грустном, когда Такая луна! Хотя именно при такой луне мне становится и грустно и беспокойно. А потом прихожу домой, где чай с мёдом и, как говорится,"до следующего полнолуния его не потревожит ни безносый убийца Гестаса, ни пятый прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат"...
Невысоклик_из_Шира, спасибо за прекрасный отклик и, очень кстати, булгаковскую цитату.Я абсолютно согласен, это не всё ровно, когда гуляем))) и какое отношение к происходящему имеет Луна))))
wred_ko 07-10-2006-13:20 удалить
Парк Млочиньский - это территориально где? (przepraszam, я не очень хорошо знаю центр Варшавы)
Это не центр. Это на севере, за Жолибожом.
wred_ko 07-10-2006-17:12 удалить
już wiem... to jest Bielany, przy ul. Pułkowej
Aquamarine_17 07-10-2006-22:15 удалить
Лех_Кочывонс, я увлекаюсь скорее прогулками и переулками и с удовольствем болтаюсь по родному городу в поисках красивых домов :) На велосипеде я много каталась в детстве и в принципе держусь довольно уверенно... но все это происходило на даче, а неделю тому назад я снова была сподвигнута на покупку "железного коня". Правда, пока только раз на нем проехалась - по тротуару набережной, а кататься в одиночестве серьезно пока не решаюсь: ездить-то нужно по проезжей части, а городское движение для моей неповоротливости слишком сильно, даже в узких улочках центра.
Aquamarine_17, да, я понимаю, езда в городских условиях это неоднократно просто ужас. Гуляя пешком, можно заметить побольше деталей, приостановиться. Кстати, мне кажется, что ты и гид превосходный))))
Aquamarine_17 08-10-2006-01:32 удалить
Лех_Кочывонс, честно говоря, не отказалась бы подвизаться на этом поприще. И хотя опыта ведения экскурсий у меня нет, наклонность поводить по городу и повещать в духе "посмотрите направо" иногда проявляется :)
А я принадлежу к такому числу экскурсантов, которые всегда готовы задавать вопросы, делать вслух заметки))))))Помню, как в прошлом году, в Крыму, мы были на экскурсии в Новым Свете. Знаешь, или нет, место это связано с деятельностью короля русского шампансого, князя Льва Голицына. Интересное, он родился в...Польше, в 70 км от Варшавы. Я там был. Сразу же о том сказал замечательному гиде, женщине. Она конечно об этом знала, но вести о состоянии этого места оказались очень интересными и для неё и для...остальных участников экскурсии. У дворца в Старой Вси (недалеко Венгрова), в котором князь родился вид отличный.В ходе военных действий, как Красная Армия проганяла фашистов, здание сильно пострадало, но благодаря попечительству, одного из главных банков в Польше его реконструировали и поместили памятную доску.
Aquamarine_17 08-10-2006-13:37 удалить
Про деятельность Голицына в Новом Свете, конечно, слышала, и с продукцией, так сказать, знакома, хотя в Крыму, к стыду своему, не бывала... а вот про связь князя с Польшей - нет. Спасибо, очень любопытно! Еще один объект интереса в Польше появится, когда поеду :) Кстати, по моим туристским наблюдениям, ХОРОШИМ гидам всегда приятно, когда их группа активна и знающа: получается такой... обоюдополезный обмен информацией))


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Восход Луны | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»