Что-то меня подтокнуло в сумерки погулять на велосипеде. На этот раз прогулка оказалась непродолжительной. Млоцинский парк (Park Młociński) - это совсем недалеко от моего дома - типа минут пятнадать. Проехал через парк наслаждаясь запахом влажных листьев и остановился у берега Вислы.
Смотрю и вижу закат на востоке. Конечно обман. Просто Луна такая яркая, полная, светит сквозь приятные, летние, хотелось бы сказать, облака.
Потом, я возвращался тёмным лесом, ну не одинок был я. Любителей Луны нашлось побольше)))Люблю гулять в такое приятное время. У нас вообще погода - мечта. Вечером становится холодно, но этот холод приятный - хватит тепло одеться.
Мне надо было ещё проехать километра три по улице. Она совсем новая и там "забыли" построить фонари. Машины ездят на длинных, как у нас говорится, фарах. Я приятно удивился, как один водитель переключил их, увидев меня. Я махнул ему рукой в знак "спасибо")))
Через несколько метров в неосвещенном месте я увидел группы молодых людей, видимо жаждущих чего-то для улучшения собственного состояния отнюдь не сложным путём. Подумал: проблема в том, что их менталитет, знаки и символы взаимной коммуникации, язык не могут быть поняты НЕ ИХ людьми. Воспитатели, учителя, пытаются понять происходящее, но если они ТАК будут понимать никто из них до сути не доберётся...Порвался общий язык а новый, пока, не нашёлся.
Луна улыбается. И я улыбаюсь Луне. Если ты, где-то, далеко в Москве, на Урале, смотришь на неё, я вижу отражение твоих глаз на сухом море нашего сателита...