• Авторизация


Свечи 2 26-09-2006 18:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ростропович и Третьяков...Место акции: Большой зал московской консерватории. Ростропович делает подорок-поклон Шостаковичу. Звучит Первый скрипичный. Ученик профессора Янкелевича поёт на скрипке.Очень напоминает игру Давида Ойстраха. Шедевр даже не для всех обитателей Олимпа. Надо лично, но под контролем. Сердце и разум. Порой кажется, что скрипач (лучше: Скрипач) попал в обморок, забыл про всё. Не верьте. Он знает, что и когда делать. 

Во втором отделении - Восьмёрка. Симфония "построена" на гигантском Adagio.

У меня в глазах почти слёзы, как во время солирующего гобоя умный оператор камеры делает наезд на лицо композитора. Для таких моментов хочется жить...Восьмая - чудо, значит то, чего не было до неё и после.Взгяд в такие заломки человеческого духа, о которых ты даже не знал, что они существуют. Музыка Евразийского материка. Вроде западная, но с медитативной задумкой дальневосточного типа.

Долго не мог заснуть в ночь...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Одна улыбка а какое содержание!!!!
AAUUMM 26-09-2006-19:30 удалить
Мне нравится Шостакович..Особенно люблю его 7-ю симфонию
AAUUMM 26-09-2006-20:01 удалить
за что?:)Это Вам спасибо:)
-КириЯ- 27-09-2006-20:57 удалить
черт возьми!читаю вас и понимаю свою полную музыкальную безграмотность!стыдно...вот всегда слушала и никогда не смотрела на названия музыки...наверное это не правильно... :(
Не смущайся, не для названий человек живёт а для того, что звуки изменяют в нём самим.Правда, потом приходит желание поделиться этим с другими. Слова, понятия очень помагают приближиться, да, именно: приближиться к ощущениям.
-КириЯ- 28-09-2006-17:12 удалить
Лех_Кочывонс, спасибо за понимание...но я очень смущаюсь!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свечи 2 | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»