Я заметил, что у меня волей-неволей появилось оттдельное течение, так сказать. В нём представляю русских (а возможно, что скоро из других стран бывшего Союза) артистов работающих (проживающих) на Западе. С именем Натальи Долговой я познакомился у нашей знакомой (я о ней писал в одной из ранних записей).Во время визита у Малгожаты я обратил внимание на необычную картину, предствляющую девочку и кита))) Узнал про автора этой работы. Дочь Малгожаты, Малина, которая успешно работает скрипачкой в Дании встретилась с художницей на каком-то концерте, или вернисаже.
Наталья Долгова (Natalia Dolgova) уроженица Усть Омчуга (1968), магаданской области. Она окончила школу искусств в родном городе, училась в Академии промышленного искусства в Петербурге, принимала участие в разных мероприятиях так в России, как и на Западе.У неё есть сайт. Вот адрес:
http://www.nataliadolgova.com/index.html
Там, пожалуй, только английская версия, но разобраться вполне возможно))))). Н.Д. - хороший пример творческой обработки архетипов этноса. Путь в общем-то схожий с опытом музыкального этно-футуризма. У неё чёткое восприятие гармонии красок. Это вроде музыкальный лад. Это так, как бы композитор взял ангемитонный, "примитивный" ряд и своей обработкой усовршенствовал его...Что-ж я буду болтать, смотрите сами..
[600x429]