Я убегаю а она доганяет меня. Осень.
Солнце. Золотое. Скорость: 36 км в час. На велосипеде)))) Над Вислой женщина поёт русскую народную песню (sic!), красиво, профессионально. 30 в час. Встречаю коллегу, Андрея Овчинникова, выпускника Гнесинки (1960 г.), он тоже на велосипеде))
На Замковой площади слышу русский.
Полная мистификация. Варшава - нерусский город. Но я не солгал. Совпадуют слова и факты. Падают листья. Пока не очень.
Продолжаю убегать, но её дыхание чувствую на плечи. Сумерки. Запах влажной почвы, которая остужает воздух.
Снять неизбежность с повестки дня...