• Авторизация


Тылобурдо в коктебельской "Богеме" 4 18-08-2006 19:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Короткой оказалась беседа с Птицами.  У Птиц есть имена. С лева направо: Оля, Марина (первая среди равных, Птица - добрый дух, организатор коллектива) и Маруся.  На руках у меня новейшая запись коллектива под названием "ВремеВод" - творческое продолжение художественной линии  группы, которая, по-моему, сумела постичь одну великую и сложную тайну: как дышать тем, что застали в Космосе, чтобы оно, дыхание, было "птичье" и творчески свежо.  

[699x466]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Вот бы послушать эту группу! Вы не знаете, их можно где-то скачать? В колонках играет: Колибри - Тот, который Вообще-то я имел в виду "Тылобурдо", вы про него много писали, и проглядел посты, тут особо не вчитался, и написал это. А тут вроде про какую-то другую группу "ВремеВод" какой-то. Большое спасибо за ссылку на "ДЕРЕВО". Действительно, о них очень сложно говорить, получается неправда, настолько они честные. Проще давать ссылку сразу. Я не понял насколько большой у них сайт, я посмотрел немного, но вдохновился достаточно. Больше пока не надо. То есть мне понравилось. Я попал на их фоторепортаж о каком-то Дальнем Востоке, под музыку такую спокойную. К сожалению, мой опыт общения с дальневосточными и тибетскими духовниками сводится к тому, что я попал один раз на ганапуджу дзогченовцев. Но там было крайне пренебрежительное отношение ко мне, плюс ко всему они ели мясо прямо на ганапудже, а я с мяса давно слез. Вобщем, мне не понравилось.
Почтальон_Виноградов, спасибо за хорошие слова о фотках и за то, что такая "трансовая" попала в твой дневник. Их делал мой брат в то время, как я безмолвно, открыв рот, слушал Птчьего концерта. Насколько мне известно, "ВремеВод" пока в сети нет, но есть "Пух и перья". Вот ссылка: http://trali-vali.pp.ru/history/12.htm там Птица всё-равно поёт про Китай (песня "Китай-осень", не помню, какой трек), но это их собственный Китай, очень приятный и, скорее без мяса, за то с, очень любимым Птицей, пентатоническим рядом))))))
Лех_Кочывонс, качаю, что скачалось - слушаю, засыпаю. Наверно, так умиротворяет и хорошо ложится на душу. Чего ещё надо. Да и время спать. А я думал транс - это танцевально-снитезаторная музыка, а Тылобурдо тоже транс? Я не знаю почему мне ваша аватарка с лягушкой нравится больше этой музыки. То ли настроение такое, то ли лягушка хороша. А, это хамелеон. [551x331]
С одной стороны, с густами не поспоришь, с другой...Оставлю терминологию в стороне. Транс - это состояние, которое может быть достигнуто разными средствами. Здесь догматизм не нужен, но дело не в том. Снотворное? А вот это так влияет на тебя. У меня, совсем другие ощущения. Какие, промолчу)))))))))). Восприятие музыки это дело очень сложное. По-моему, главную роль играют "слуховые привычки" с самого раннего периода жизни. Мне иногда кажется, здесь я не считаю, что я абсолютно прав, но мне кажется, что восприятию Тылобурдо способствует ознакомление с классической, или по крайней мере, джазовой, музыкой. Трудно не заметить, что вокальные гармонизации у них более сложные, чем обычно это бывает.Мой аватар здесь некстати, хотя и мне он нравится)))
Лех_Кочывонс, снова вас процитировал сюда: http://www.liveinternet.ru/photo/693224/post2348815/
Kitten_Kate 22-08-2006-22:43 удалить
Лех_Кочывонс, такие описания здесь даются, что мне тоже захотелось послушать "что это такое и с чем его едят". Подруга вернётся с юга, попрошу закачать (а то мой модем долго будет тянуть метры из инета). Тем более с классической музыкой знакома с детства (муз. школа). А джазовй концерт посещала 2 раз (фестиваль в 2 дня), а также записи слушала. Почтальон_Виноградов, уже посмотрела ;)
Kitten_Kate, спасибо за проявленный интерес! Мне иногда кажется,что все должны знать то, что мне близко. Вот эгоизм, что называется))))Ведь у людей разные предпочтения)))Я очень часто удивляюсь, как можно слушать того, сего...Не хватает терпения)))Но, если мне что-то нравится, я готов защищать своё мнение любым способом)))Мне трудно понять, когда на вопрос: почему то и то вам нравится, люди отвечают: нравится и конец. Ведь если что-нибудь становится неравнодушным, начинаешь любить и в то же время учишься тому. Формируется ряд рациональных представлений о предмете любви... Тылобурдо - часть культуры в смысле финско-угорских этнических корней, но и в широком смысле. Для меня эти контексты очень живы и интересны. В след за этим идут многочисленные фестивали (там много чего проходит в Перми и в эти дни!), проекты (знаменитая "Мимикрия". Есть интернет-версия на портале nevod.ru). Одним словом Птица Тылобурдо - часть мира предков в авангарде будущего... Почтальон_Виноградов, спасибо за участие, за использование моих материалов, за передачу информации...
Лех_Кочывонс, снотворная музыка - это хорошо. У меня вообще такое свойство, что когда мне хорошо (допустим, прекрасная компания, или хорошая музыка) - меня сразу клонит в сон, потому что всё хорошо и я успокаиваюсь. И ничего уже не надо, можно никуда не спешить и ни о чём не думать, ничего не говорить, хорошо уже и всё, и засыпаю. А когда мне не очень хорошо - мне уснуть сложно, я всё время "в боевом сознании". Поэтому и вам удивительно, что я от такой хорошей музыки засыпаю, и люди удивляются, что я сплю у них на глазах, вместо того, чтобы что-то говорить. И им начинает казаться, что мне скучно. А мне наоборот как раз очень и очень классно, и именно поэтому и засыпаю. В колонках играет: Тылобурдо - Старуха-любовь А я отписался от комментариев. Устал, что на п/я потоком идут сообщения, от тех, кто мне неинтересен. Поэтому отписался ото всех. К вам, наверно, буду просто теперь заходить, посматривать, ответили ли вы что. В идеале у меня (программа-максимум) вообще вылезти из интернета. Начал с малого - отписки от комментариев. Причём мне само ли.ру кажется ещё безобиднее, чем почта (mail.ru). Лучше, наверно, сначала бросить почту, а потом уже и ли.ру можно бросать. Даже сейчас. Как представил, что вылезу из и-нета насовсем - так сразу так спокойно стало. И опять хочется спать сразу. А всё благодаря общению с вами! ))) Успокаиваете вы меня. Всё, иду спать.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тылобурдо в коктебельской "Богеме" 4 | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»