Консульский замок Санта Элия это на самом деле выдающаяся башня в судакской крепости. Замок прост, суров. Там нет излишних украшений. Попадёшь в эту цитадель, тебя встретит мрак. Он резко контрастирует с поражающей ясностью внешнего мира. Но свет не освещает интерьера. Два царства: одно - Золота и Синевы, другое - Тени и Тайны. Первое - Византия. Второе - Запад. Это место доценили поставщики, ещё советских, кинокартин, между прочим, здесь снимали "Отелло" с С. Бондарчуком.
[699x466]