• Авторизация


Соединение 13-07-2006 12:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Дневник Степана Готье" Татьяны Хабаровой  сочинен по принципу, который выложен в одной из его строк:

Когда работа завершена,
она должна казаться
непосредственной и
обыкновенно простой.

В мире Готье - приятно и красиво. Готье рад плеску воды, бабочке на небе, пению соловья, растениям и зверям.  Готье воспевает человека в его первозданном виде, обитателя райских огородов:

 
Когда приходит Человек
Он говорит и верит в
                        Ветер,
Святые отражает звуки
И чудеса рождаются в его
                                руках.
В колоколах вынашивает
                        время он
И каждый час звонит
И наслаждается дыханьем
  рыб и шёпотом черешни.
В его глазах дорога, дали.
За горизонтом дождь и
        радужные сны.
Уют в мятежном пробуждении.
И дуновенье вечности в
  его творении.

Некоторые записки намоминают хайку,  мэсье Готье путешествует на восток. Очень важны фруктовые деревья. Они цветут весной и плод их сладок, как спокойствие человека в соединении с природой. Но возможны ли такие ощущения без возхождения, без путешествия? Счастье ослика за углом, но человека в движении...

Сегодня похороны моего соседа, которого сбил мотоцикл. Нашёл стих о нём:

Человек вышел из дома,
Взял велосипед,
Сел и поехал.

И ещё про таинственность сего мира:

А я скажу, что всё это
            мне приснилось.
У реки не бывает берега
                        одного.

Те и другие Мысли,  вы найдете на:

www.derevo.org

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Соединение | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»