КоЛенка, отлично!Это скорее пожелание, чем приветствие (при встрече, в любую пору дня, но не вечером говорят: Dzień dobry), но приветствие иногда даже лучше. Например у нас одна компания мобильной сети использовала лозунг "Miłego dnia". Потом почти все, включая телеведущих, приветстовали так друг друга)))
А ещё мне недавно сказали, что не принято говорить "Доброй ночи" в Польше. Потому что это уже пожелание на сон грядущий.
У нас можно. :-) Если я в сети, и приветствую знакомых, то так и скажу.
P.S. Ничего, что я так ...ммм...влезла со словами? Ведь сто раз давала себе зарок читать молча. И хоть однажды, да прорывает меня. Слабовольная, хах )))
Да, безусловно. Я думал об этом. Трудно мне говорить за всех, но предназначение моего дневника простое: хочу, чтобы его люди читали, оставляли комментарии, чтобы им было здесь интересно. Другое дело, ПОЧЕМУ завёл журнал? На этот вопрос лёгким ответа не назовёшь!Надо бы заглубиться в психологию личности. Я всегда любил делать то, чего другие не делают. Видели-ли бы вы выражение лица моих знакомых, когда им говорю, что у меня журнал по-русски!:::--))Уже это самое стоит заведения журнала!Вторая причина касается содержания дневника. Для меня это гораздо важнее. Мне нравится, когда я могу рассказать о кем (чем)-то, что мне вдохновляет, становит пищу для души, так сказать.Самое главное в моём дневнике это герои.Я здесь ни при чём.
При чём, очень даже!
Иначе я бы и не читала.
А ваш русский просто великолепен! На самом деле так считаю. Не каждый человек столь грамотен даже в родном языке. (что очень жаль)