• Авторизация


Ш. Посвящается славному городу Екатеринбургу))) 28-06-2006 14:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Патрушиха,Шарташ,Шувакиш, Пышма, Камышенка, Шиловка...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Так ещё на Ч можно поэзии поискать: Чусовское, Вторчермет, Семь ключей, Широкая Речка.... :-) Хотя в польском это ваше твёрдое Ч - cz - которое почти ни одному студенту не даётся сразу - стоит многого, в том смысле что весьма поэтично звучит.
Да!Я искал поэзию и её нашел!Ч - оболдительное. Какие названия!!! Кстати, у вас есть опыт с польским языком?
Tak, oczywiście :-)) Mogę nawet po polsku pisać a i poezji szukać w polszczyźnie. No i w moich snach wciąż Warszawa... :-)
Аффтар зачот))))Вот сюрприз!Польский безупречный и шрифты, как полагается!Скажи, плиз, где и как выучилась польский?Есть ли у тебя польские корни? Какие впечатления от Варшавы?
Ладно, по-русски отвечу, чтобы не смущать русскоязычных читателей: польские корни есть, только оооооочень давние. Конец ХIХ века. Поэтому повлиять они никак не могли, хотя... У моих родственников со стороны мамы есть и более очевидное польское происхождение, за которое мамина тётка сидела в тюрьме, где и родила сына с польской фамилией. Которую они потом поменяли, а Альберт Янович стал Олегом Ивановичем. Не в чести было в Союзе иметь польское происхождение. Теперь что касается польского. Учила его в Оренбурге, потом самостоятельно, потом в воскресной школе на Урале, пока наконец не оказалась на курсах в Люблине. Там-то моя любовь к польскому потеряла всякие границы :-) Увлеклась основательно. Теперь о Варшаве. К сожалению, в Варшаве была три раза, но всё время очень коротко. Максимум 4 дня. Да и занята была, мало времени оставалось на "просто впитать дух города". Хотя всё ж таки что-то впиталось. Спокойно там, у вас, мирно как-то. У Зыгмунта так вообще как-то очень тепло и уютно. Скучаю по Варшаве. Хотя первый самый день помню крепко: знание языка было весьма слабеньким, наличности в кармане не осталось, искала банкомат... По всей старувке блуждала несколько часов. Пока на Ерозолимске Алее не вышла :-) А потом ещё так же упорно искала - и нашла! - дом Шопена. Без гида ходить по незнакомому городу, конечно, сложно, зато уже на второй день этот город становится почти родным, поскольку усилий вложено намного больше, чем с экскурсоводом: "посмотрите налево, посмотрите направо" :-))
Спасибо за милый и исчерпывающий ответ!Я так и не знал, что в Оренбурге учат польский!))Ну, будем укреплять сотрудничество и дружбу между народами))))Эх, писать бы мне по-русски так, как ты это делаешь по-польски!!!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ш. Посвящается славному городу Екатеринбургу))) | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»