• Авторизация


Жара 21-06-2006 22:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жара сказывается и на умах. Позавчера у нас на работе было заседание педсовета. Само по себе оно не стоит внимания уважаемых, дорогих Читателей, но случилось что-то удивительное, чему  одно лишь объяснение: атмосферические условия. Директорша приказала мне записывать фамилии учеников, у которых  средняя отметок (шестибалловый масштаб), равняется 4,25 и больше.  Это для списка стипендистов. После заседания листок я отдал директорше. На следующий день потребовал его у ней, но она ни хрена найти его так и не смогла. А наговорилась!!! Кто виновен? конечно же пан Лешек (так обращаются мне те, кто долго знакомы со мной). Безупречность шефа поражающая: ведь он(а) всегда прав(а). Это первая статья. А вторая: смотри выше)))) Сегодня специально зашел к руководству а она мне: - Список нашелся: пан, пане Лешек отдал его другой учительнице. Значит, я сделал то, что бы мне в голову прийти даже и не могло. А наслушался: - я то старая баба, вы на десять лет моложе меня а у вас уже старческий маразм)))). Как было в действительности, не знаю, или знаю, что это лишь версия. Конечно, не спорил, рад, что окончилось всё безобидно. Тётка в общем хорошая, прямолинейная и, если не считать болезненной гордыни, она по-человечески относится к людям, доступна в любое время. Импонирует знанием бухгалтерии и "политическим чутьём".

На завтра прогнозируют дожди

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Zelga 24-06-2006-21:58 удалить
У нас тоже жара,все жалуются,а я кайфую-люблю,когда жарко))) Ох,вспоминаю свои педсоветы-это тоже такая умора!И куча писанины,всяких дурацких бумажек,и тётки разной степени вредности-в общем дурдом.Мне,правда,обычно говорят: "Не лезь,дура,маленькая ещё".Вот так-тебе приписывают маразм,мне-малолетство.
Тётки разной степени вредности...очень прицельное определение!И про дурацкие бумажки хорошо ты сказала. Студентам педфакультетов внушают разные теоретические знания, что человек это звучит гордо, но забывают, что ты должен прежде всего внимательно заполнять все рубрики, с бухгальтерской четкостью считать всё и вся, одним словом, всё гораздо проще, как в офисе.Бюрокрация - явление независимо от общественного строя. Более того, либерализм Евросоюза кончается там, где начинается бумага - святая святых просвещенной Европы.
Zelga 25-06-2006-15:55 удалить
Лех_Кочывонс, у нас это попахивает заплесневелой совковщиной.Меня воротит от одного вида этих бумажек!Просто чиновникам делать нечего,как только изобрести для нас проблему на пустом месте.
Zelga, Я просто удивляюсь живучести, с какой приверженцы всех этих папок, отчётов,программ, существуют и обжираются в новых политических и общественных условиях.Жизнь изменяется, падают правительства, но они держатся крепко. Учитель для них - не более чем чиновник, с той разницей, что оплата его труда ниже чиновничьей зарплаты.Хрен с ними! Главное, директорша сказала, что, присутствующим на юбилее, властям района понравилось моё выступление. В пятницу дети у нас попрощались со школой. У них каникулы до 1 сентября. Меня отпустят только к 6-му июля.Буду принимать новых учеников)))
Zelga 25-06-2006-22:42 удалить
Лех_Кочывонс, у тебя только сейчас всё закончивается?У нас уже в мае. Я замечаю тенденцию-чем более круг людей интеллектуально развит,тем меньше в этой структуре надо заполнять всяких дурацких бумажек.Я,конечно,не знаю,как приходится преподам в вузе,но думаю,что у них такого маразма,как в школе,нет.
Это верно.Люди интеллектуально развиты ценят бумагу и слово. Пожалуй, конец у нас наступил только сейчас((((


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жара | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»