У нас на работе двухдневный праздник. Заведению исполнилось 60 лет. Известность школа получила, как профессиональный экономический лицей, но в последнее время в ходе реформ школа превращается в общеобразовательную.
Для кого праздник, для того праздник. Не для меня!!! Пришлось мне делать на клавишах оформление мереприятий и, как бы этого не хватало, выучить петь песни не слишком одаренные ребята. Две песни были легкого жанра, но надо было спеть два гимны: польский и...Евросоюза (Бетховеновская "Ода"). Получилось неплохо. Я был доволен и, принимающие участие в торжествах гости (представители городских властей) тоже. "Подрался" немножко с работниками озвучения. Школа наняла фирму, у которой оборудование было совсем приличное, но его владельцев характеризовала полная неграмотность. Надо было им всё толковать "большими буквами"((. Сегодня повтаряем программу для приглашенных выпускников разных лет. Потом будут встречи, беседы...А вечером мне ждет ещё день рождения Малгожаты (музыковед, я о ней докладывал раньше в записках))))Ух ты, насыщеная жизнЯ)))
Вчера у нас были наши швейцарские друзья, вечером мы их обвезли по городу, показали новые мосты, Театральную площадь.Сегодня они отбывают домой. Я попрощался с Региной и Рольфом. Они сказали, что можем к ним собраться в любое время а после того, как Камиля исполнила им на скрипке "Партиту" Баха, словно настаивали на том)))Нет проблемы - отпарила она - раньше или позже я буду в немецком Фрейбурге, откуда Берн - рукой подать)))