Значит, ты всетки человек. Да нет, это провакация, по крайней мере в двух пунктах)))Знаешь, мне тошнит от схем, в которые попадают люди. Они тогда обезличиваются, становятся "обществом потребителей". У нас на остановках городского транспорта раздают дармовую прессу. Её содержание такое как и цена (=ничтожное), но люди с такой жадностью бросаются на неё, как будто на золотые яйца. Потом на автобусе словно пожирают ньюсы типа "мать убила ребенка", или "госпиталь на грани банкротства". Дармовая пресса - ещё один рычаг обезличивания людей. Они потом не в состоянии рассуждать, мыслить оргинально, самостоятельно.Купят, то что им подскажут, посмотрят ленту, к которой раньше привыкли через рекламу.Я не понимаю, как можно брать в руки эту чепуху, если в то же самое время хорошая пресса совсем по карману. Дневное издание стоит 1.50 (пол доллара). Ты видела шимпансов в клетке, как принесли поесть? Спешащие на работу утром люди похожи на них)))
ну вот!меня уже человеком обозвали! :)
на самом деле различного рода "штампы" современного общества раздражают и меня. вот ,к примеру, я люблю "тяжелую музыку":). для большинства людей это означает ,что я в принципе не могу любить что-либо другое...но я люблю так же классику(как бы парадоксально это не звучало), и когда начинаешь пытаться рассказать об этом, мягко говоря, тебе не всегда верят и воспринимают всерьез...вот так...ну уж вы то мне верите?
Черная_валькирия, мало того, что верю, мне нравится стремление у людей преодлить схему, какую-то зацикленность. Человек открытый готов принять разные проявления культуры, после чего сделать отбор, но это уже будет его собственный шаг.
1.Не читай,не стоит.;)
2.У меня тоже.
3.Я тоже.
4.Я тоже.Хотя Европа меня привлекает больше,не насмотрелась ещё)))
5.Тоже не собираюсь.
Если ты не человек,то ты не один такой. ;)