перефразируя известное выражение: Пушкин жил, Пушкин жив, Пушкин будет жить! :)
а если серьезно, то у меня в жизни не так много любимых поэтов и писателей..безусловно с детства Пушкин среди них!
Черная_валькирия, я знаю мнение, что Александ Сергеевич, так сказать, непероводимый на другие языки. Кстати, в Польше жил знаменитый поэт (умер в 1953 году) Юлиан Тувим, который замечательно перевел на польский "Онегина" и другие вещи.Но это скорее исключение, чем закономерность.Пушкин интересен и как человек,можно сказать, свидетель эпохи.А пушкинская генеалогия!!!Это сам по себе фантастический сюжет. Спасибо, Валькирия, за участие! Я так рад тебя гостить у меня))))!
да не стоит благодарности! что вы!на самом деле, это скорее я должна вас благодарить за отзывы на мои комментарии. вы очень интересно пишите(и жизнь ваша очень интересна :)). так держать! :)