• Авторизация


Швейцары в Варшаве 05-06-2006 10:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Hans Leo Hassler (1564-1612)
Настроение сейчас - Безупречное

С Региной и Рольфом мы знакомы с 1981 года. Познакомились друг с другом на фестивале в бургундском городке Autun. Они из Берна и так, как мы, во Францию попали  с хором.  После того, они посетили Варшаву и пригласили нас с девочками к себе. Прав Александр Шульгин, Швейцария произвадит особое впечатление. Другой такой нету. Допустим там, Германию "дублирует" Австрия, Францию - канадский Quebec, но вряд ли кто сможет показать "Швейцарию -бис". К сожалению в жизни бывает и горе. Лет пятнадцать тому назад наши друзья пережили ужасную автомобильную аварию, в ходе которой Регина получила  паралич ног и теперь перемещается лишь на колеске. К счастью, Рольф - идеальный жизненный партнер. Он оказывает ей поддержку, которой может позавидовать любая женщина. Они  члены протестантской общины. Несмотря на травму, сравнительно много путешествуют. Регина дает частные уроки по музыке, Рольф уже на пенсии. Какая там у них пенсия, не будем обсуждать, чтобы не портить настроение)))

Рольф поет в хоре Konzertverein Bern. Хором управляет...полячка, Агата Мазуркевич. Ей удалось организовать приезд в Польшу. Вчера, в прекрасном костеле св. Анны, что вблизи дворца Вилянув прошел концерт. Ну, хор любительский, много немолодых людей, скорее общество, чем художественный коллектив. Но, всё равно, привлекательно. Не сравнивать их с американцами, о которых я писал в предыдущем сообщении, но мило и культурно. Здесь видно, что европейские традиции, даже не то, что их просто уважают, они для них хлеб насущный.

После концерта нас пригласили на, организованный швейцарским посольством в Польше, приём. Мы долго наслаждались общением с Региной и Рольфом. Они уже успели побывать в Желязовой Воле - месте рождения Фр. Шопена. Собираются домой в субботу. Мы ещё обязательно встретимся, несмотря на то то, что я отмахнуться от работы на этой неделе не смогу. Если в воскресенье буду ещё при жизни, значит, мне повезло))))). Держать Уважаемых Читателей в курсе событий, я всё-таки намерен!!!))) 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Швейцары в Варшаве | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»