• Авторизация


Американцы в Варшаве 04-06-2006 10:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Stand by)))
Настроение сейчас - Боевое

Несколько дней тому назад я сходил на концерт Rooke Chapel Choir университета Bucknell (штат Пенсильвания) под руководством Вильяма Пейна. Может быть, я бы и не попал, если в качестве "support"))))  не выступал камерный коллектив, в котором поют мой брат с моей женой. Впрочем, их выступление, оказолось во многом лучше американцев. Дело, конечно, не в том кто и насколько лучше. Американские студенческие хоры интересны сами по себе.

Rooke Chapel Choir поражает звуком женских голосов. Это так, как бы солисты всех оперных театров ухитрились петь в одном хоре. Тяжелый вес, но с ангельскими крыльями. Качество звука превосходное. Поет голова. Сумасшедшая энергия голоса. Здоровые люди))))Мужчин посадили не на одном, как принято, месте, но они были расставлены по разным точкам группы. Самый низкий бас пел в первом ряду вместе с девчатами.

Есть вещи, которые хор должен петь обязательно и такие, которых петь должно быть им запрещено по уголовному кодексу))) Среди первых  - современные сочинения с наличием звуковых изюминок вроде эхо - эффектов, диссонансовой гармоники, неподвижных атипичных структур. Преследовать надо за: исполнение Ave verum corpus Моцарта. А за "Спасение" Чеснокова в неопределенной языковой версии: казнить не помиловать!!!)))

Весьма приличен оказался дирижер. Несмотря на свои 60,  было видно, что он человек довольный жизнью, весел, "сексуален".   Но сделать шоу для него далеко важнее, чем уважать культуру и традицию Европы. Мне жалко людей, которые этого не видят.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Американцы в Варшаве | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»