• Авторизация


Новая песня о старом 29-05-2006 20:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - И.С. Бах: "Singet dem Herrn ein neues Lied"
Настроение сейчас - Спокойное

 Это мой  комментарий к статье Валерия Мастерова, собственного корреспондента "Московских  новостей" в Варшаве. Заглавок статьи "К визиту папы в Польше запретили спиртое и гостей" .

 

Если сухой закон во время визита Папы становится главным, достойным обсуждения, вопросом, значит на самом деле мы снизились до уровня животных. Автора статьи могу понять: пишет для русского читателя, которого хочет предупредить.Захочет Понтифика в своей стране, пусть заранее знает, чем это грозит. Впрочем, покажите мне алкашу, который не справится с этой, в конце концов, временной обстановкой.
Сам визит Б16 закончился успехом. Похоже, старший мужчина в белом раз и навсегда будет ассоцироваться полякам с Иоанном Павлом Вт. Во время визита, громкие правые шовинисты держались в стороне и вообще, если что-то было слышно, то весьма модерные восклицания детей и молодежи под звуки гитары, флейты и бубна: BENEDETTO!
Современный человек на западе сильно требует персонального авторитета. К тому привыкать учат его сми. Он не заботится о душу, ад и такие там вещи. Для него не молитва а покупки и езда машиной являются ритуалом жизни. Однако в поцарапанном мире противоречий персональный авторитет напоминает ему генетическое прошлое, время боязни Бога.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новая песня о старом | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»