• Авторизация


Без заголовка 22-05-2006 20:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - АллилуДЖА))))
Настроение сейчас - Радужное

Сегодня снова "на посиделках"!Пришлось дежурить на матуре по русскому языку! Попал по случайности, просто руководство так а не иначе распределило дежурства. Экзамен состоял из двух частей. Первая - это элементарный  уровень, вторая - продвинутый. И в первой, и во второй ребятам пришлось слушать запись живого текста  и отвечать на вопросы в экзаминационной форме. Сначала прозвучали шесть разных мнения юношей по теме воинской повинности. Одни были  - за, другие, по разным соображениям - против.  Один не хотел бросать свой бизнес, другой (баптист) сослался на религиозные убеждения. Всё-таки балланс был сохранен: три на три))) Во второй части темка была жизненная: венчаться или нет. Ученики слушали запись уличного опроса  радиостанции "Эхо Москвы". Опрос окончился мнением духовного, который решительно был за церковный брак, как выражение воли божьей...

Второй уровень заинтересовал лишь четверых молодых людей! Выбор языка был факультативен. Один на 150 человек проявил желание сдавать русский язык! Оптимисты обращают внимание на то, что русский язык в Польше скоро ждет звездный час. Трудно в это поверить, пока, но ласточки вроде прилетели. Языковые школы, которые опасались русского, как огня, всё чаще принимают решение ввести русский в список своих предложений. Возрастает интерес вузов и  других заведений. Всё же встает вопрос качества обучения, но это другая тема.

День у нас сегодня солнечный!!!Я хочу таких дней побольше!!!!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
-КириЯ- 22-05-2006-22:16 удалить
у нас тоже сегодня солнечно, только это не так радует. солнце - жара - невыносимо работать (сейчас у нас студентов, и меня в том числе, "сгоняют" на "добровольных началах " озеленять город. про Русский язык очень интересная тенденция...а то в последнее время некоторые страны избрали абсолютно противоположную политику.
Черная_валькирия, ты права, похоже в Польше дошли до стенки. Далее никуда не денешься. Оттуда, новые тенденции.Надеюсь, они созреют... Ну, Валькирия милая, щас то ты наверно отдыхаешь утомленная солнцем)))
-КириЯ- 23-05-2006-21:20 удалить
Лех_Кочывонс, о , к моему величайшему сожалению - нет! покой нам только сниться! завтра начинается сессия, меня ждет защита моей курсовой работы "сущность внедоговорных обязательств в римском частном праве и его рецепция в современной российской законодательной системе (общее и отличия)" по римскому частному праву, так что...(у нас есть студенческая примета - ругать студента в день сдачи экзамена, зачета и т.д. надеюсь вас не затруднит ? ;)))
Действительно, не умеешь, не делай. Я удалил то, что портит "атмосферу" этого места. Впрочем, справишься и без ругани. Счастливого!!!(У нас говорят, "спасибо" НЕ ответишь, удача прийдет!)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»