[470x640]
Вчера, ранним утром я получил розу.
Роза принесла счастье. Розы всегда приносят счастье?
Потом мы часа четыре ехали на северо-восток, пока нас не задержала плотная стена леса...
Вот она сама, из песни Александры Пахмутовой:
Заповедный напев, заповедная даль.Свет хрустальной зари, свет над миром встающий.Мне понятна твоя вековая печаль,Беловежская пуща, Беловежская пуща.Здесь забытый давно наш родительский кров,И, услышав порой голос предков зовущий,Серой птицей лесной из далеких вековЯ к тебе прилетаю, Беловежская пуща.Многолетних дубов величавая стать.Отрок-ландыш в тени, чей-то клад стерегущий...Дети зубров твоих не хотят вымирать,Беловежская пуща, Беловежская пуща.Неприметной тропой пробираюсь к ручью,Где трава высока, там, где заросли гуще.Как олени, с колен, пью святую твоюРодниковую правду, Беловежская пуща.У высоких берез свое сердце согрев,Унесу я с собой, в утешенье живущим,Твой заветный напев, чудотворный напев,Беловежская пуща, Беловежская пуща.
Городок Хайнувка (Гайноука) встретил нас дождем, но...не сдается наш бравый Варяг))).
В, построенном на современный лад, храме Св. Троице, мы успели до выступления сделать акустическую репетицию.
Нам пришлось петь последними. Несмотря на утомление, здорово получилось. Были положительные отклики.
После всего этого, мы отправились в беловежскую гущу, где на лесной поляне, у пруда Топило зажги костер. Там встретились хоры - участники
сегодняшних прослушиваний. Тучи развеялись. Конца песням не было.
Ночь обняла нас и зверей. Ощущение гармоничности и счастья...