Хочется что-то написать о вчерашнем концерте. Мне пелось неплохо. Дуэт с басом в Приидите, людие получился))), хотя ещё на репетиции чуть было нервно и регент уговоривал меня не спешить. Я уже давно заметил, что выступление перед публикой скорее мне помагает, чем наносит вред. Даже мозг лучше работает. В конечном счете я успокоиваюсь, концентрируюсь на музыке.
Слушатели - это поклонники нашего коллектива. Их спросить - они всегда окажут поддержку, добрым словом утешат. Так было и на этот раз. Хорошие люди! Говорили о энегргии духового послания концерта, о том, что мы пели с сердцем. Мддда...Это, по-моему, азбука церковной музыки и в общем то сильная точка нашей группы. Для того, чтобы не попасть в ловушку самовосхищения, после концерта я встретился с братом (вы его можете увидеть на фотке из Херсонеса). Брат - музыкант, замечательный гитарист, и ещё лучший преподаватель. Он тоже поет в хорах. Мы за кружкой обсудили детали. Брат, как не только старым холостякам полагается, цеплялся мелочей. Слава Богу, со мной обошелся не строго. Представьте себе, как мы время от времени сойдемся, споем, поиграем, но очень часто ссоримся друг с другом, что является прямым доказательством любви))))Правда, мы очень дружно подпеваем вещи из альбома Крутится, вертится Олечки Арефьевой.
Завтра уезжаем с хором на конкурс церковной музыки, происходящий в городке Хайнувка. Надеемся вернуться "со щитом"...