• Авторизация


Моцарт 07-05-2006 18:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Вольфганг Амадей
Настроение сейчас - Приятное

Не обошлось вчера без пожеланий и подарков!Спасибо всем, всем, всем!  Особенно читателям моего дневника. Денек прошел в семейном кругу  и окончился...концертом. Вечером сходил в Музыкальную академию (так у нас называется консерватория) слушать Моцарта.  Несколько переувеличивая, я могу сказать,что посещаяю выступления,почти исключительно, моих дочерей или знакомых)). И этого хватит, чтобы  несколько раз в месяц слушать живую, хорошую музыку.

Так было и на этот раз. Камиля (дочура скрипачка) играла в камерном оркестре сопровождающим трех пианистов. Парафразируя "Мамапапасынсобака" можно сказать, что это было "Мамапапасын". Без собаки. Если не считать трех "таксов",  свеженьких, черных фортепиано фирмы "Блютнер", которыми семейство овладело в совершенстве. Так по-очереди. Мама это Татьяна Шебанова - выпускница (с золотой медалью) Московской консерватории мастеркласса Виктора Мержанова, лауреат Grand Prix конкурсов в Праге, Женеве, Брюсселе. Она лауреат варшавского конкурса Фр. Шопена (второй приз, 1980). В столетие со дня рождения Самуила Фейнберга она исполнила его Вт. концерт для фориепиано в Большом зале Моск. консеватории. Муж Татьяны - Ярослав Джевецки тоже лауреат конкурсов, его часто приглашают поработать в жюри музыкальных конкурсов. У него есть много записей, особенно произведений Шопена.   Сынок: Станислав Джевецки, унаследовал талант у родителей. Он - выпускник той же средней музыкальной  школы, что и моя дочь (у Татьяны есть там свой класс).Правда, он был зачислен в гении  ребенком. Недоброжелатели говорили, что школа существует только лишь ради нему и для него. Значит, стал он очень рано "элементом" пиара.

Концерт стал прямым доказательством того, что слухи распространяют завистники а Станислав в силах передать все особенности моцартовского стиля. Нехитрая была идея мероприятия. Прозвучали три концерты для фортепиано. Первый (KV 449), исполняемый был Станиславом . Второй (двойной, KV365) мамой и сыном. Третий, для трех фортепиано (KV 242) играла вся семья. И оркестру надо отдать должное за легкость, дружность, моцартовскую артикляцию. Ребята честно поработали под руководством Михаэля Зильма...


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Zelga 09-05-2006-13:00 удалить
Да,сыграть поочереди концерт для 1,2 и 3-х ф-но-это сильно!Никогда не слышала тройной концерт Моцарта,наверное,впечатляет)))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Моцарт | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»