• Авторизация


Вчера в Кракове 03-02-2011 19:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я там был вчера, 2-ого февраля. Холодно было очень, ветер особенно. Но холодно это ещё не значит, что плохо. Краков и тем, между прочим, известный, что в случае отвратительной погоды можно причалить в одном из уютнейших кафе)))), или, так, как я, у гостеприимчивых родственников)))))

Фотографии пользователя [показать]Лех_Кочывонс
[525x700]
В самом центре Кракова, на Шритальной улице находится православный храм...
[525x700]
Если повернуть за углом направо увидеть можно Марияцкий костёл и Рынок
[525x700]
На стене Марияцкого костёла
[525x700]
Краковский Старый город окружают Планты - вид парка, любимое место прогулок так жителей города, как и приезжих гостей
[525x700]
Кафе на Рынке. Одно из многочисленных волшебных мест в Кракове
[700x525]
Хотя вчера в Кракове было очень холодно, но для любителей велосипедов это не помеха))
[700x525]
Сукеннице (Ряды суконные) - шедевр дрнвних веков на краковском Рынке
[700x525]
Это гостиница напротив жд вокзала в Кракове
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
aliena-aliena 03-02-2011-20:45 удалить
одно из любимых мест на Земле... наверное, потому, что это прекрасное воспоминание молодости. ну, а краковские кафе - это отдельная песня))) спасибо за чудесную прогулку!
aliena-aliena, )))))))
Да, другого Кракова нету))))Я знаю этот город с раннего детства. К дедушкам под Краков мы ездили на лето. То, что мне нравится, Краков модернизируется, сохраняя свою атмосферу и неповторимость...Когда-то, в 60-е, 70-годы он был не так шумный, забегалок разных там было очень мало, но точно климат притягивал. Вот например. Там видишь дядьку такого в шляпе и с бородой. Это Пётр Скжинецки, основатель и руководитель художественного кабаре "Подвал под баранами", что в Рынке. Я его встречал, это был очень алкогольный и богемный персонаж, владеющий в совершенстве...французским языком. У него пела Эва Демарчик, которую знали лично мои родственники...Эх, я по теме "Краков" могу рассказывать без конца))))))))))
Cayetana_de_Alba 03-02-2011-21:08 удалить
Как я скучаю, кто б знал:(
Лешек, я хочу этот пост в сообщество себе, забрось, а?
aliena-aliena 03-02-2011-21:29 удалить
Ответ на комментарий Лех_Кочывонс # до сих пор, как величайшую драгоценность храню виниловую пластинку с песнями в исполнении божественной пани Эвы... нет, мне не довелось её слышать в "Пивнице под баранами", но сердце и сейчас замирает, когда слышу этот удивительный голос.
Helenlibra 04-02-2011-01:19 удалить
Спасибо за фотографии! Хотелось бы увидеть не только памятники истории и культуры, но и людей... Польша - страна, к которой отношусь с необыкновенной симпатией и нежностью. Я была в Польше более 30 лет назад. Была знакома с поляками: увлечения юности, влюблённость - всё это было, когда я была студенткой. И до сих пор храню открытку тех лет.
[699x510]
Sandrokiriak 04-02-2011-01:44 удалить
Да!!! Фото с окном кафе - самое яркое! Спасибо за репортаж!
Cayetana_de_Alba 04-02-2011-10:31 удалить
Лешек, если размещаешь фотки приложением фотограф, то при цитировании подписи к ним не сохраняются - пришлось редактировать все вручную (
Cayetana_de_Alba, да, Кася, ты и не спрашивай))))))))
Sandrokiriak, ))))))))))что поделать, фотик у меня обычный))), на очень рад, что понравилось...
Rusinka 04-02-2011-11:33 удалить
Лех_Кочывонс,
Очень красиво и интересно! Самое главное, что эта красота, мирно уживается друг с другом! Спасибо!
 (120x120, 28Kb)
aliena-aliena,
Она в Москве когда-то диск, чёрный ещё, записала, она там поёт всё по-русски, у неё были песни на слова Цветаевой, Мандельштама...Вот. Какие были песни!!!Какие сочинители!!!А надо ещё сказать, что переводы русских стихов были делом талантливейших людей...И знаешь?Я не жалею о том, что этого уже нет. Испепеляются таланты. Всю жизнь гореть невозможно, главное то, что осталось в памяти. А там, в "Подвале под баранами" так много было интересного...Мечислав Свенцицкий (Mieczyslaw Święcicki) специализировался в Вертинским, потом пришёл, вроде одессит, теперь научный работник Ягеллёнского университета, Алёша Авдеев, точно бард с Дерибасовской))))
aliena-aliena 04-02-2011-23:44 удалить
Ответ на комментарий Лех_Кочывонс # а "мой" диск - с песнями на стихи Тувима, Бачыньского и других польских поэтов... дивный! да, время идёт...
SheihaLubna 05-02-2011-15:32 удалить
Красота! Мне очень понравилось! Спасибо!


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вчера в Кракове | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»