• Авторизация


Собаки и люди 05-05-2006 20:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - "Оборотень" Ольги Арефьевой
Настроение сейчас - Перед уборкой::--))

У нас две: Фуга и Гама. Мама и дочь - непосредственный результат романа, который ушел из-под  контроля хозяевам, отдыхающим в деревне Юношино, что между Гданьском и Калининградом. Собачки дворовой, не дворцевой))) породы, но они вроде на волков похожи, очень нервные. Фуге будет уже за 16, её дочери лет восемь. Пришлось им жить в городских условиях многоэтажки в районе Беляны. Они очень разные. Фуга (мама), худенькая, добрая, характер у неё уступчивый, никому не навязывает  своё присутствие. Гама наоборот. Точный ОБОРОТЕНЬ В ЛУННУЮ НОЧЬ:::--))) . Они, несмотря на все эти разницы, общаются дружно. Конфликт возникает лишь по поводу вкусностей, что разумеется само собой...

Прогуливать любимцев не специально люблю. Я не из тех, которые наслаждаются этим занятием. Мне оно кажется скучным и неинтересным.  Моё мнение никак не совпадает с ощущениями большинства владельцев. Наблюдая за их поведением, я заметил, что:

1. Люди разговоривают с собакой особенно если появится другой человек. Значит обращение к собаке является "точкой взлета" к человеку.

2. Отстранятся от людей владельцы псов не любят. Если появится на прогулке один, другой готов значительно ускорить шаг, чтобы примкнуть к нему, и, желательно, побеседовать. Гммм...я даже не знал, что очень пожилые летать умеют::-))

3. Общение с собакой является заменителем общения с людьми. Это даже понятно. Слишком много тех, которые страдают одиночеством в эмоциональном смысле.

Почти у всех жителей нашего дома есть собаки. Мода, что-ли? Конфликты тоже бывают. Наши, например, не выносят собачек соседки. Когда однажды они, отнюдь не дружественно, сцепились друг с другом, барышня мне впрямую: - ВЫ НЕ МУЖЧИНА, ВЫ НЕ СМОГЛИ УДЕРЖАТЬ СОБАКУ!!!!

 

 

 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Zelga 05-05-2006-23:20 удалить
Фуга и Гама-какие забавные клички!Уж не в музыкальном ли смысле их трактовать?Тогда правильно-Гамма.
Да, сугубо в музыкальном смысле)))Конечно, по русски правильно Гамма, просто в польской версии Гама. Кстати, я не первым назвал так собаку. Например, у моей знакомой была "Нота" (поль. Нута) а у польского композитора, Кароля Шимановского были тоже две "музыкальных" собаки: Гамма и Скерцо )))
Zelga 05-05-2006-23:58 удалить
Интересно)))Как-то не заметила такой тенденции у знакомых музыкантов с домашними животными.Правда,одна дама назвала попугайчка Амадеем,но это,наверное,не в счёт :)
Хватит имен для всех: Фермата, Люфтпауза, Темп, Агогика, Имитация, Канон (такс, например), Фраза, и тд.!:grin:
Zelga 06-05-2006-00:29 удалить
Тогда можно не мелочиться и сразу наречь любимца Подвижным Контапунктом.Особенно,если любит гулять и вообще находиться в движении)))
ВЫ НЕ МУЖЧИНА, ВЫ НЕ СМОГЛИ УДЕРЖАТЬ СОБАКУ!!!!
А мне вот мамаша говорила: "Если ты не сняла пенку с борща - ты не женщина!!!"


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Собаки и люди | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»