В колонках играет - Всё же он: "Папаротник" Ольги АрефьевойЛУННОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ (Болеслав Лесьмян)
В лунный холод, к небесам,
К серебру пройти сквозь злато.
К смерти ясным чудесам,
К счастью, что замысловато.
Были - смех и колдовство.
В снах хмельных - толпились боги.
Сколько было их всего?
Не найдут назад дороги.
Что осталось? Вышина,
Без причины даль открылась.
Золотая тишина -
Пена лишь засеребрилась.
Встретить там тебя хотел.
Пусть твой лик в ночи блистает.
Только наших хрупких тел
На луне мне не хватает.
Нашу кровь та ночь взяла.
Льется медью - кровь земная.
Крепко наши спят тела,
Ничего о том не зная.
Источник: Стихи.ру