• Авторизация


Без заголовка 03-05-2006 23:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Всё же он: "Папаротник" Ольги Арефьевой

ЛУННОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ (Болеслав Лесьмян)

В лунный холод, к небесам,
К серебру пройти сквозь злато.
К смерти ясным чудесам,
К счастью, что замысловато.

Были - смех и колдовство.
В снах хмельных - толпились боги.
Сколько было их всего?
Не найдут назад дороги.

Что осталось? Вышина,
Без причины даль открылась.
Золотая тишина -
Пена лишь засеребрилась.

Встретить там тебя хотел.
Пусть твой лик в ночи блистает.
Только наших хрупких тел
На луне мне не хватает.

Нашу кровь та ночь взяла.
Льется медью - кровь земная.
Крепко наши спят тела,
Ничего о том не зная.
 
Источник: Стихи.ру
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»