[показать]Вчера смотрел на канале РТР-Планета программу с Вячеславом Полуниным. Программа была из тех, после которых человек не верит, что настал конец. Впрочем, и для авторов, как будто, дискомфорт: как "обнять" такую жизнь, как представить личность, к которой ничего не надо "доснимать", добавлять. Форма "немого фильма" оказалась очень кстати. Зритель мог обратиться к традиции жанра, вспомнить Чарли Чаплина. Получился знаменитый контраст: на сцене мим молчит, его стихия это визуализация, но вне сцены он очень разговорчив, интересен.Он аргументирует, почему ему близок язык визуализации. Время такое, что он более понятен для современного человека. С легкой оговоркой: не исключено, придет время, люди вернутся к слову. Рассказывает завораживающие истории, как та, например, в Анапе. Людей собрали с набережной в ведут в море. Там всё глубже и глубже. Наконец полностью погрузились в воду исчезли. Люди стоят, минута, две, они не выплывают. Поднято тревогу, все там спасательные службы. Оказалось у них на дне были спрячены устройства для дыхания от аквалангов, так и успешно артисты прожили!!!
"Нежность - огромная сила". Для всех, кто его видел, не нуждается это в комментарии. Бывает и слезы потекут по лице. Без слова показать доброту - задача для гениев. Под звуки Carmina Burana Карла Орффа гений разрушает снежный мир и тем самим создает аллегорию птичьего, перистого полета, который дремлет в каждым из нас.