• Авторизация


Вячеслав Полунин 30-04-2006 15:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]В колонках играет - Carmina Burana
Настроение сейчас - Приподнятое

Вчера смотрел на канале РТР-Планета программу с Вячеславом Полуниным. Программа была из тех, после которых человек не верит, что настал конец. Впрочем,  и для авторов, как будто, дискомфорт: как "обнять" такую жизнь, как представить личность, к которой ничего не надо "доснимать", добавлять. Форма "немого фильма" оказалась очень кстати. Зритель мог обратиться к традиции жанра, вспомнить Чарли Чаплина.  Получился знаменитый контраст: на сцене мим молчит, его стихия  это визуализация, но вне сцены он очень разговорчив, интересен.Он аргументирует, почему ему близок язык визуализации. Время такое, что он более понятен для современного человека. С легкой оговоркой: не исключено, придет время, люди вернутся к слову. Рассказывает завораживающие истории, как та, например, в Анапе. Людей собрали с набережной в ведут в море. Там всё глубже и глубже. Наконец полностью погрузились в воду  исчезли. Люди стоят, минута, две, они не выплывают. Поднято тревогу, все там спасательные службы. Оказалось у них на дне были спрячены устройства для дыхания от аквалангов, так и успешно артисты прожили!!!

"Нежность - огромная сила". Для всех, кто его видел, не нуждается это в комментарии. Бывает и слезы потекут по лице. Без слова показать доброту - задача для гениев. Под звуки Carmina Burana Карла Орффа гений разрушает снежный мир и тем самим создает аллегорию птичьего, перистого полета, который дремлет в каждым из нас. 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Pola_Negri 09-05-2006-15:10 удалить
У меня вырубили РТР планету.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вячеслав Полунин | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»