• Авторизация


Без заголовка 26-04-2006 00:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - 14 Симфония Д.Д. Шостаковича
Настроение сейчас - Утомление

Сегодня был на заседании. Само это слово правильно ассоцируется с чем-то отвратительным. Никогда не пойму, сколько у людей лишнего времени и откуда берется наслаждение принимать участие в столь неподвижном занятии. Впрочем, заседания конечно придумали больные суставочной или сердечной системами. Скорее суставочной. Если у человека страдает сердце, ему от сиденья станет плохо и скоро перестанет сидеть а начнет или лежать, или взлетать (вниз).

- Как вы чувствуете себя?

- Ничего, пока вертикально.

Человек на заседании о себе сказать этого не может, поскольку он не весь вертикален. Он не человек а стул. Твердый или мягкий.

Остается ещё обратить внимание на цель заседания. В тот же момент, те у которых сохранился смысл происходящего, должны сдать оружие.  Пришлось выслушивать учительские претензии к нынешним властям.  Ой, дурные люди, плохо приспособляются к изменениям. Левые по ориентации, казалось бы, интеллигентный народ а не понимают, что надо теперь налаживать отношения с ближайшим католическим (Боже упаси, никакой экуменизм!) приходом, учавствовать в мессах, желательно с молодежью. Лучше всего - литургии в историческом контексте. Прав о. Димитрий - идеологизация вредит и обучению и воспитанию. У нас происходит очень интересный процесс возвращения консерватизма в довольно модернизованом обществе. Пароксизмы неизбежны. 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»