Сегодня был на заседании. Само это слово правильно ассоцируется с чем-то отвратительным. Никогда не пойму, сколько у людей лишнего времени и откуда берется наслаждение принимать участие в столь неподвижном занятии. Впрочем, заседания конечно придумали больные суставочной или сердечной системами. Скорее суставочной. Если у человека страдает сердце, ему от сиденья станет плохо и скоро перестанет сидеть а начнет или лежать, или взлетать (вниз).
- Как вы чувствуете себя?
- Ничего, пока вертикально.
Человек на заседании о себе сказать этого не может, поскольку он не весь вертикален. Он не человек а стул. Твердый или мягкий.
Остается ещё обратить внимание на цель заседания. В тот же момент, те у которых сохранился смысл происходящего, должны сдать оружие. Пришлось выслушивать учительские претензии к нынешним властям. Ой, дурные люди, плохо приспособляются к изменениям. Левые по ориентации, казалось бы, интеллигентный народ а не понимают, что надо теперь налаживать отношения с ближайшим католическим (Боже упаси, никакой экуменизм!) приходом, учавствовать в мессах, желательно с молодежью. Лучше всего - литургии в историческом контексте. Прав о. Димитрий - идеологизация вредит и обучению и воспитанию. У нас происходит очень интересный процесс возвращения консерватизма в довольно модернизованом обществе. Пароксизмы неизбежны.