Они обречены на неравнодушье. Посмотришь - и сразу забудешь о привычке эстета видеть мир таким, каким ты бы хотел его видеть. Ольга одевает человека раздевая. Совсем наоборот, чем в поп-культуре, где раздевают одеждой. У раздетого Ольгой человека появляется "одежда" практики тела, наличия упражнений, в конце концов создается духовый смысл наготы. Это вроде актерская, театральная фотография. Не случайно туда попала группа "Дерево". Спектакль "Кетцаль" пойманный, как будто, в движении. Например, номер 8 - даже для тех, которые не видели действа (я, к счастью, к ним не принадлежу!) ясно, что здесь идет странное вальсище:-), включено по контрасту в электронную музыкальную среду. Не случайно попали и образы из "Калимбы" - лучшего театрального авангардного проекта Москвы 2005 года.
Для тех, кому интересно:
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=38317
Когда я делал эту запись, я не знал ещё Понимателя Михаила Веллера. Вот, что он пишет по поводу вопроса "раздетый-обнаженный":
Вот две дамы на пляжу. Одна в купальных мини-трусиках топлесс: меж ягодиц у нее ленточка, на лобке у нее треугольник уже ладони, мужики на нее глаза пялят вожделающе, но - приличия соблюдены: так ходить на пляже сейчас принято. Кое-где. В Европе. А вторая дама в прекрасном кружевном белье, и панталоны у нее с оборочками, и бюстгальтер с чветочками, и прелсти ее прикрыты гораздо основательнее при этом, чем у первой. Но выглядит она, по всеобщему мнению, неприлично, неподобающе. В таком белье перед любовником раздеваются, а не на пляж ходят. Первая обнаженная, а вторая - раздетая, разницу улавливаете?Назначение иное, ассоциации возникают немного разные.