Дневник Лех_Кочывонс
18-04-2006 13:09
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Поляк, пишущий по русски. К этому, весьма льстивому определению из сайта Ольги Арефьевой я обязан (не обезьян:-) добавить несколько примечаний. По-русски то я стараюсь. Не смеетесь надо мной. Стараться, это ещё отнюдь не значит - писать. Желание есть. Русская, в самом широком смысле, культура - страсть и стихия моя. В этом году весь просвещенный мир отмечает 100-летие со дня рождения Д.Д. Шостаковича. Я рад, что писал о нём в Польше во время, когда его музыка практически у нас не существовала. Теперь исполнять сочинения ДДШ - знак престижа и художественной зрелости. Моя младшая дочь, студентка (скрипка) Варшавской консерватории в августе будет принимать участие в международном оркестровом проекте в Голландии. Посмотрел репертуар. Кроме ДДШ, Губайдуллина, Уствольская...Все они детища российских заведений...Спасибо всем, которые дочитали до троеточия:::--))
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote