• Авторизация


Потрясающе. Давно не читал ничего подобного. 02-09-2008 18:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Цитата сообщения LittleSoul (сообщество Лабиринты Фраз ):


__________

А у нас декабрь, но вокруг по-вешнему
Сыро и горячо.
Я захожу домой и вешаю
Голову на крючок.

Чайник вскипает, на окнах вязью
Странные письмена.
Господи, если ты вдруг на связи, -
Как она без меня?

Господи, лучшее, что ты выдумал,
Сделано из ребра.
Выдуто, выверено и выдано,
Чай на губах мешается с выдохом
Теплого серебра.

Господи, дай ей пути лучистые,
Лучшие из твоих.
Если нам вдруг на двоих расчислено,
Я обойдусь, но чтоб ей по-честному
Счастья за нас двоих.

Чтобы она не видела черного
В розе твоих ветров.
Чтобы хоть раз забыла про чертово
Злое своё метро.

Чтоб миновали ее трущобы,
Изморозь, гарь и ил,
Чтобы играл Михаил и чтобы
Подыгрывал Гавриил.

Господи, я всё словами порчу,
Истина не в речах,
Весной, когда набухают почки,
Может быть, ты проверишь почту
И прочтешь белизну плеча,
И щека ее горяча
И она прикусывает цепочку,
Чтобы не закричать.

______


(с)Аля Кудряшова



[показать]

Сообщение добавлено через MovableType API

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
a_krasnova 02-09-2008-18:49 удалить
потрясаще. а написала девушка?
Сиррум 02-09-2008-18:51 удалить
Ответ на комментарий a_krasnova # ..с другой стороны - ничего удивительного. Обычно самые лучшие стихи о женщинах получаются именно у женщин..
Mrs_J_Sparrow 03-09-2008-08:07 удалить
и оно не полностью, оно в 3х частях еще более потрясных LI 7.05.22
Сиррум 03-09-2008-11:00 удалить
Ответ на комментарий smitten # О да.. )
Сиррум 03-09-2008-11:02 удалить
Ответ на комментарий Mrs_J_Sparrow # И, что характерно.. Сейчас нашёл эту барышню в жж, френжу - а он мне пишет, что, мол, уже она у меня во френдах Х_Х "Шо-то с памятью моей стало.."
Сиррум 03-09-2008-11:03 удалить
Ответ на комментарий Mrs_J_Sparrow # Но стихотворный, эммм, компонент, меня почему-то впечатлил более всего, просто навылет.. Вероятно потому, что сам я так никогда не писал, и не умею..


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Потрясающе. Давно не читал ничего подобного. | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»