• Авторизация


Ужасы нашего городка 30-05-2008 17:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения igr1960 Оригинальное сообщение

Мерзости...

30.05.2008 15:00 : Движение "Наши" начинает преподавать в российских школах
В Москве состоялась презентация нового учебного издания главы православного корпуса движения Бориса Якименко. Оно было выпущено около двух недель назад. По словам Якименко, необходимость такого учебника вызвана тем, что все предыдущие пособия были устаревшими, - они "не говорили с подростками на доступном языке". Якименко рассказал, что сейчас идет набор групп, в которые войдут студенты и аспиранты педагогических и богословских учебных заведений. Именно на их основе будет создан преподавательский состав. Они начнут работу в российских школах уже этой осенью.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
30-05-2008-19:05 удалить
они "не говорили с подростками на доступном языке".

Для меня качество учебника определяется как тем насколько он доступен подросткам. Если он говорит на доступном подросткам языке - значит учебник ПЛОХОЙ. Собственно если это так, то это вообще не учебник.
30-05-2008-19:06 удалить
Потому что язык большинства подростков это убожество.
Сиррум 30-05-2008-19:10 удалить
Ответ на комментарий # ..то, что наши педагогические методики устарели лет эдак на 70 - это да, согласен. Но менять шило, пусть и убогое, но проверенное, на мыло неясного производства и генерации - я бы не стал.

И ещё это навязчивое православие.. Терпеть не могу навязчивости.

Если дело так и дальше пойдёт, своих детей я буду всему учить сам.
Сиррум 30-05-2008-19:11 удалить
Ответ на комментарий # Даа, разочаровался ты в подростковом слэнге ))
30-05-2008-19:27 удалить
Ответ на комментарий Сиррум # Да, я не фанат эллочек-людоедок :)
Сиррум 30-05-2008-19:57 удалить
Ответ на комментарий # Но если опустить слэнг, то остальное... Вспомни Набокова - Лолита тоже не была эталоном культуры речи.. *))
30-05-2008-20:24 удалить
Ответ на комментарий Сиррум # Фишка в том, что определяющее подростка это как раз сленг.
Сиррум 30-05-2008-20:52 удалить
Ответ на комментарий # Сленг - это оболочка. Это просто кодировка)) Код, который воспринимается такими же подростками, не больше..
Суть проблемы не только в том, что появится учебник, который попытаются написать на "доступном языке" ...Мну больше пугает факт того КТО это делает и с чьей указки...
Жаль подростков, которым в рот ложат уже разжеванное, да еще потом и ложкой поглубже запихивают, прикрываясь высокими целями(в данном случае, используя православный эгрегор).
Хотя...нас воспитывают так давно...пищу мы как правило сами не ищем, и едим сырье, выбранное кем-то...
уже потом можно определиться, если осознаешь
Любая партия - комбинат
и НАШИ вапще не исключение
Сиррум 18-06-2008-15:19 удалить
Ответ на комментарий Как_птицы_кричат # Ведь в советские времена то же самое было, и никто не брыкался.. Просто после 90-х почувствовавшие было "свободу" люди стали было сопротивляться, но воскресшая Система быстро сделала их снова тихими и послушными..

План Путина, етить..
Ответ на комментарий Сиррум # не всех ;-))
но Бунта по ходу не будет
Сиррум 18-06-2008-19:35 удалить
Ответ на комментарий Как_птицы_кричат # Да какое там..

Для бунта нужен Лидер. Идейный вдохновитель. За кого и умереть не жалко.

Нет таких давно..
Ответ на комментарий Сиррум # _Монстр_, Так сами ж и выгнали Лидеров то всех.
Сиррум 19-06-2008-13:05 удалить
Ответ на комментарий Как_птицы_кричат # Нет ведь никого достойного. Каспаров тот же ниразу не подходит.. Об остальных просто молчу.

Это должен быть человек типа Ленина, Сталина.. На кого б молились бунтовщики. Чтоб был не слабее Путина, к примеру.
Ответ на комментарий Сиррум # _Монстр_, Лимонов?
Сиррум 19-06-2008-13:59 удалить
Ответ на комментарий Как_птицы_кричат # Едва ли. Он уже не оппозиция, он уже поп-фигура, контркультурщик типа Берроуза или Уорхола.
Ответ на комментарий Сиррум # _Монстр_, согласна...но ведь Лимоновы где-то еще есть...такие каким он был До становления поп-фигуры...
Эдичка, не стесняющийся выставить свою личную жизнь на обозрение..публично мастурбирующий Эдик Лимонов
Сиррум 19-06-2008-15:35 удалить
Ответ на комментарий Как_птицы_кричат # Большая часть топ-блоггеров ЖеЖе и Лиру )) Хотя они чаще "согласные" ))
Ответ на комментарий Как_птицы_кричат # _Монстр_, в унисон подпевать значительно выгоднее, результат красивее получается, да и присоединиться к уже имеющему то месту...
будет взрыв думаю.несмотря на вышесказанное
возможно не совсем в этом русле, но последствия за собой повлечет во всех областях
не знаю станет ли легче дышать массе, но перемены должны мне кажется
Сиррум 19-06-2008-15:59 удалить
Ответ на комментарий Как_птицы_кричат # Даже и не знаю. Свежо предание, да верится с трудом..


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ужасы нашего городка | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»