• Авторизация


Кто-то там писал про халявные номера ICQ? 07-09-2007 11:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - Хорошее

11 июня несколько сайтов украинского холдинга KP Media подверглись хакерской атаке. Установлено, что атака велась из Краснодара. Герой объявился в последнем номере журнала "Хакер" - в материале с заголовком "Bigmir.net? И не будет!" он рассказал о преступлении.

Как сообщает InternetUA, злоумышленнику удалось проникнуть в административную панель раздела блогов на Korrespondent.net и получить доступ к базе данных сервиса Bigmir.net ICQ. В статье автор утверждает, что ему удалось перепродать все пяти-, шести- и семизначные аккаунты ICQ, найденные в базе данных "Бигмира", а также зарегистрировать около полумиллиона аккаунтов для спамерских целей.

Павел Жданов, технический директор "Бигмира", подтвердил изданию информацию о попытке взлома, но назвал достижения взломщика, описанные в статье, приукрашенными. По его словам, хакер действительно обнаружил уязвимость в движке WordPress, на котором работают блоги Корреспондента, а также сумел зарегистрировать около 200 тысяч ICQ номеров. Эти регистрации были впоследствии аннулированы.

В качестве противодействия краже и перепродаже элитных аккаунтов ICQ администрация заблокировала попытки сменить пароли и email-адреса, привязанные к номерам через "Бигмир". Теоретически некоторые учетные записи могли быть украдены, однако массовых жалоб от пользователей пока не поступало, сказал Павел Жданов. Координаты хакера были переданы СБУ и ФСБ для возбуждения уголовного дела, однако злоумышленник не найден до сих пор.


Материал взят с Вебпланеты.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Мда... Что-что, а своей "дырявостью" wordpress действительно отличается. Но, несмотря на это, все же пользуется популярностью блоггеров.
Сиррум 07-09-2007-23:30 удалить
_Черный_Человек_, Популярность - да...

А дырявость... Ну, у тебя ж тоже на вордпрессе, ты ж просто так не завёл бы там?
Кхм, можно было и не говорить, что мой тоже на вордпрессе. Сейчас все пойдут искать сплойты *)))

На самом деле, почитал я эту статейку, версия блога там 1.5.2, и на милворме под него сплоитов вроде действительно не было. У меня версия многим позднее, но когда будет выход в сеть, надо будет обновляться.
Сиррум 08-09-2007-11:57 удалить
_Черный_Человек_, Доо, искать и убивать. А то, что у меня в эпиграфе твой баннер висит, эт никто не догадается)))

Тем более)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто-то там писал про халявные номера ICQ? | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»