• Авторизация


Пожалуй, самая полная информация (насколько это вообще возможно) об ЭМО. 31-08-2007 20:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения EmptyTomorrow Оригинальное сообщение

Кто же он, таинственный Эмо.

[500x500]
Добрый вечер, уважаемые читатели!

Прохаживаясь по ТОП сообществ я заметила необыкновенную тенденцию (а может быть и совсем обычную;)). В огромной массе сообществ (на момент написания статьи 1458 страниц по 20 сообществ на каждой) чаще всего встречаются сообщества
• О дизайне, фотошопе, аватарах, эпиграфах и прочих пособой визуального оформления дневника.
• Реклама. Двигатель прогресса. Без нее никак.
И, наконец, то, что расплодилось по всему миру. При чем не только виртуальному.
• Эмо. (Emo, Имо и проч.) – от англ. Emotion
О последнем стоит поговорить подробнее. У эмо-кидов (так себя называют приверженцы эмо) много сторонников. Но и не меньше противников.
Вы еще не знаете, кто это такие?

Что ж. Набрав в поисковике вопрос «кто такие эмо?», я отправляюсь в путь. На наскольких ссылках вижу:

1. «ЭМО – это альтернативное направление в музыке, где поется о чувствах и любви на фоне тяжелого гитарного сопровождения.»

2. «Эмо — термин, обозначающий особый вид панк-рок-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о любви и внутренних переживаниях автора»


Но сейчас понятие Эмо распространилось далеко за понятие стиля музыки. Сейчас, для многих, это стиль жизни. Во всем, вплоть до цвета и формы нижнего белья.
Но все же считаю нужным обозначить наиболее выраженных исполнителей разных эмо стилей музыки. А вот и они.

[299x450]

"emo" - Moss Icon, Native Nod, Still Life, Hoover, Milemaker
"emocore" - Embrace, Rites Of Spring, Split Lip, Four Hundred Years, SOG
"french emocore" - Fingerprint, Jasemine, Vanilla, Anomie, Amanda Woodward
"screamo" - Orchid, Funeral Diner, Joshua Fit For Battle, Circle Takes The Square, Page 99
"San-Diego hardcore" - Heroin, Swing Kids, Iconoclast, Antioсh Arrow, Angel Hair
"emoviolence" (наиболее экстремальная форма скримо) - Union Of Uranus, Shikari, Tristan Tzara, The Apoplexy Twist Orchestra, Jerome''s Dream
"emo indie rock" - Sunny Day Real Estate, Mineral, Cursive, Pop Unknown, Monochrome
"pop emo" - The Used, Thursday, Early November, Time Spent Driving, Finch"



[200x250]Ну о музыке мы узнали. Но кто он? Представитель эмо?
«Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви. В отличие от готов, эмо-кид не ходит на кладбища, не пьет кровь и не думает все время о смерти. I am crying - написано у него на лице, для эмо-кида свойственно часто кардинально менять настроение, он не умеет быть спокойным...


Странные девушки с черными волосами, блестящими заколками на голове и колечком в нижней губе, худые парни с челкой, закрывающей половину лица, в черно-белых кедах и "почтальонской" сумкой через плечо с россыпью разноцветных значков и импровизированных заплаток.

Худые, высокие подростки с жесткими, прямыми, черными волосами (рваная челка, закрывающая половину лица, сзади волосы торчат в разные стороны), у девушек возможны детские, смешные прически - два маленьких хвостика, яркие заколочки - сердечки по бокам, особенно мило это смотрится в сочетании с пухлыми губками и большими наивными глазками. И мальчики, и девочки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем, лицо выглядит бледным, ярким пятном смотрятся густо подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции. Узкие джинсы, возможно с дырками или заплатками, проклепанный ремень с цепочкой, а может и розовый с hello kitty или powergirls. Обтягивающие футболки со смешными детскими рисунками (Микки-маус, губка Боб), черные с названиями эмо-групп, с перекрещенными пистолетами (классическая надпись: bang-bang) или с разорванными в клочья сердцами на груди. На ногах кеды или вэнсы, на руках разноцветные браслеты, особенно популярны снэпы, на шее крупные яркие бусы или белый жемчуг, позаимствованный у бабушки. Свитера с v-вырезом, пиджаки со значками, олимпийки времен СССР, жилет с ромбами как у дедушки, длинные полосатые шарфы, проколотые язык, губы, уши, нос, переносица. Часто эмо-киды делают в ушах тоннели (это такие большие дырки (в среднем 12-16 мм)), в которые вставляют плаги (круглые сережки) или тоннели (бублики с дыркой внутри). Эмо-киды ходят с сумками через плечо или рюкзаками, на которые вешают много значков, мягкие игрушки, заплатки. Некоторые эмо-киды носят квадратные очки с прозрачными стеклами в черной оправе и полосатые гетры на руках (наиболее распространенные - черно-розовые). На ногтях - черный лак (у мальчиков часто облезлый и не на каждом ногте), в ушах наушники (распространенное явление - эмо-киды, слушающие музыку на кассетном плеере, а дома на виниловых пластинках), в сумке мини-версия sony playstation, дома dendy. Эмо-киды не брезгуют одеждою из стоков и секонд-хендов, говорят, что там часто можно найти то, чего нет в самых дорогих бутиках. К сожалению, в России нет магазинов, предназначенных для эмо, в отличие от Великобритании и США. Потому приходится заказывать вэнсы в Интернете, а надпись на майке делать самостоятельно акриловыми красками или отдавать макет рисунка в специальные магазины, печатающие их на футболках.
Ко всему сказанному важно добавить что Эмо-мода развивается вне определённых рамок и не имеет определённых границ, отсутствие штампов и постоянный поиск чего-то нового подчеркивает относительность изложенного выше.»

Вот такие дела. Даже я обнаружила в себе некоторые черты эмо. Стало немножко страшно))

[400x400]



Я довольно таки долгое время ношу резиновый снэп с надписью England. Оказалось что снэпы –тоже чать субкультуры эмо. Вот ношу и не знаю, что "каждый цвет означает что-то свое. Вообще со снэпами связана игра, которая так и называете - "snap" (сорви). Условия игры состоят в том, что надо сорвать с руки парня / девушки браслет определенного цвета, и если у тебя это получится, то ты получаешь то, что цвет обозначает:
белый - поцелуй без языка
синий - поцелуй с языком
алый - поцелуй (вероятно без разницы какой)
желтый - объятие
красный - стриптиз
фиолетовый - грязный танец вдвоем
голубой - оральный секс
черный - простой секс.
Такая игра была культовой в 1970-80-ые годы в США, и некоторые родители даже запрещали своим детям носить резинки (и для волос тоже, так как срывали и их). В нашей стране снэпы можно носить совершенно спокойно, так как об условиях игры знают немногие, и вряд ли девушка согласится заняться с парнем сексом, когда тот вдруг стянет с нее черную резинку."



[400x300]Вы хотите стать эмо? Думаю, это не проблема.
Существует много вещей, которые могут вас научить этому.
Например фильм «How to be Emo?» , в котором подробно рассказывается, как стать эмо. За 21 минуту полностью раскрываются все аспекты “Эмо”. Я посмотрела этот фильм. И так же, как и было описано на сайте, где лежала ссылка, постоянно улыбалась и смеялась.И правда смешно. ПО крайней мере для меня=)
Но серьезно тоже можно отнестись. Наверное=)
нажмите на слова "русская версия этого ролика" чтобы посмотреть это чудо=)

А еще некие Adam and Andrew запустили в Интернет свою песню "I must be Emo".
К сожалению, я не нашла песню в ее оригинальном исполнении. Но зато нашла забавное Аниме Видео с этой песней.
Вслушеайтесь в текст!(кстати его можно прочитатьЗДЕСЬ Это тоже довольно таки забавнО. Иронически я бы сказала.)
ЖМИ, чтобы увидеть ВИДЕО!



Ну вот кажется мы и выяснили, кто такие эмо и как ими стать, при желании.
Но появляются все более новые и новые факты, предположения, слухи...
Но, как всегда, чему верить - решать вам, дорогие мои читатели.





_______________________________________________________________________________
С уважением, Вэль. 7.03.2007
C использованием материалов "Что такое?..","Кто такие Эмо?", "Дурдом "Ромашка"","U-P-C","Муви","All chords", "Oneweb","foto.rambler","etniesskate"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Doc_in_black 01-09-2007-02:43 удалить
не зачод... то что описано известно уже 2 года как... видео не грузиццо и эмо о.т.с.т.о.й.
Сиррум 01-09-2007-14:37 удалить
Doc_in_black, Известно, возможно. Но, грамотно подобрать и скомпилировать инфу не каждому по силам. В данном случае, я считаю этот труд удачным.

Насчёт видео - каюсь, не проверял.. Но ведь там не только видео, там много материала.

Ну а касательно того, что эмо-отстой.. Я отношусь к эмо, как к явлению, и мой интерес к ним носит чисто исследовательский характер.
Я не могу это читать вы не понемаете кто такие эмо.. и не поймете если не станете ими...
Сиррум 04-08-2008-14:09 удалить
Ответ на комментарий Настенка-лев # Боюсь, что я уже несколько староват для того, чтобы становиться эмо..

Но в твоих словах есть зерно Истины. Кто может сказать об эмо лучше, чем они сами?

Напиши опровержение, и пусть все увидят, как они заблуждались...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пожалуй, самая полная информация (насколько это вообще возможно) об ЭМО. | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»