Это цитата сообщения
Почти_Как_Матроскин Оригинальное сообщениеДругие миры.
Мир Первый
[показать]
По-моему, лучший из всех Миров, которые может подарить нам Хумгат. Вечные сумерки окутывают его бескрайние равнины. Людей тут нет уже давно. Единственным доказательством того, что в не столь отдаленные времена сей Мир населял наш брат, служат руины грандиозных городов. Я обожаю бродить по ним. Так пусто и тихо бывает лишь... боюсь, что не смогу привести корректного сравнения. Многорукое подобие мифической Шивы до сих пор возвышается над Столицей столиц, охраняет вечный сон ее жителей. (
Мир Второй
[показать]
Желтые пустыни, серое небо. Суета на борту помпезных транспортных средств, похожих на землянские океанические лайнеры, только на колесах. Местные жители - драйтяне - называют это чудо механики "фраллиерром". Только на фраллиеррах можно преодолевать миллионы квадратных километров сплошной пустыни, заполняющей пространство между немногочисленными городами. С неподвластной моей бинарной логике закономерностью в пустыне выстроены величественные наблюдательные посты. Обратите внимание, фундаментом этого строения служит одно большое колесо. Драйтяне испытывают откровенную неприязнь к пескам своего мира. Их не сложно понять, ведь с песком пустыни на города обрушивается целая стая меланхоличных, немножко сонных птиц по имени Смерть.
Мир Третий
[показать]
Океан целиком проглотил некогда бурно прогрессирующую цивилизацию. Пожалуй, этот Мир я вложу в ящик со своими "любимчиками". Кстати, главным критерием оценивания Мира есть факт населенности его существами разумными, человеко- или не совсем человекообразными. Тут живут только молчаливые рыбы и холодные лучи фонарей. Хмурое небо щедро поливает воды океана кристально чистыми каплями круглые сутки весь год напролет. Хрупкие здания по-немногу разваливаются под воздействием физических законов (как же, как же, давно не виделись, гопожа Физика), но мне уже все равно. Я не могу долго задерживаться в этом Мире. Я покидаю его с привычной для меня мыслью: "навеки"...)