• Авторизация


Любопытно 18-08-2007 12:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения igr1960 Оригинальное сообщение

Вам любознательные...

Ученые предсказали, как будет выглядеть человек через 2768 лет



Исследователи университета в Лос-Анджелесе описали человека через 2000 лет: волос на теле не будет из-за слишком теплого климата, печень и легкие увеличатся, а с психикой будут проблемы из-за наличия отравляющих веществ в пище.

1. Глаза. Чтобы выдерживать контакт с загрязняющими веществами в атмосфере, глаза человека станут меньше размером и будут похожи на свиные. Прозрачная мембрана (которую сейчас можно найти во внутреннем углу глаз) станет больше размером и будет служить вторым веком.
2. Нос. Увеличится в размере и будет снабжен системой отсеков и пещерок, чтобы лучше очищать воздух. По той же причине, волосы в носу станут более густыми и длинными

3. Легкие. Увеличатся в размере и будут обладать более густой кровеносной системой, которая будет позволять извлекать из воздуха то небольшое количество кислорода, которое в нем останется.

4. Печень. Поскольку ее функцией является очищение крови, увеличится до огромных размеров, чтобы более успешно фильтровать отравляющие вещества.

5.Кожа. Станет более грубой, с участками ороговения, чтобы избежать ожогов от химических загрязнителей в атмосфере.

6. Аппендикс. Снова станет рабочим органом, помогая перерабатывать пищу, которая к тому времени станет исключительно растительной(поскольку мясо станет непригодным к употреблению из-за загрязнения окружающей среды).

7. Костная структура. Человек станет субтильным и низкорослым. Это будет вызвано относительным отсутствием витамина Д (из-за сниженного количества солнечного света и более скудного рациона).

8. Волосы. Исчезнут в связи с сильным потеплением климата.

9. Уши. Усиленное шумовое загрязнение окружающей среды приведет к образованию складок на ушах, что сделает их более похожими на собачьи. Человек сможет поднимать их, чтобы прислушаться и опускать, чтобы снизить поступление шума.

10. Характер. Человек будет слегка сумасшедшим. Это будет вызвано наличием отравляющих веществ в пище (что уже сейчас можно наблюдать у тех людей, пища которых содержит высокий процент ртути)

11. Дыхательные аппараты. Сразу после рождения, человек некоторое время будет присоединет к специальному аппарату, который будет помогать ему дышать первые недели жизни.

12. Почки. Обретут новую функцию - извлечение воды из мочи и сохранение воды в организме. Вместо жидкости, человек будет выделять кашицу, состоящую из мочевой кислоты и токсичных веществ.

13. Ученые считают, что задолго до того, как вышописанные физиологические изменения произойдут, человечество успеет вымереть.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
ТЕЙША 18-08-2007-14:05 удалить
Вот зачем тратить время на первые 12-ть пунктов, когда сразу можно перейти к 13-му???
Soul_nce 18-08-2007-19:52 удалить
сдохнут все быстрее...

не будет волос из-за потепления климата?
а вот такой тупой пример из жизни -какого черта у негров такая густая шевелюра? Они что, в своей Африке обретаются меньше, чем 2000 лет? Брехня. мне кажется. Если один пункт так примитивен, то и остальные недалеко ушли.
Сиррум 19-08-2007-00:01 удалить
эриксон, JОзнаомился, спасибо за ссылку.

Хотя, я всё же придерживаюсь более оптимистических прогнозов насчёт будущего человечества.

ТЕЙША, Хм, предлагаешь отредактировать пост, оставив лишь последний пункт, м?..)

ruisseau, Весьма категоричное мнение, смею заметить. Впрочем, от этого оно не менее ценно.

Впрочем, на изменения в облике людей будущего у меня несколько иные представления..

Bleeding-Soul, Хм..) Ну, не могу согласиться. Сколько веков человечество существует, сколько эпидемий, воин, катастроф и т.п. пережило, однако, люди не исчезли ещё с лица Земли.

Дело в том, что лучше человека к изменениям окружающего мира приспосабливаются разве что бактерии...

А насчёт волос... Я не могу сказать, что согласен с учёными на этот счёт. Но, опять же, всё зависит от условий, в которых человек окажется..
DarkForest89 19-08-2007-13:01 удалить
2768 лет это всего лишь секунды для эволюции. За такое короткое время существенные изменения произойти врядли смогут, некоторые пункты это полный бред. Например про аппендикс. Авторы забыли про закон необратимости эволюции, заключающийся в том что не может какой либо орган стать таким как прежде, вследствие того что среда обитания никогда не станет прежней, а вероятность точного повторения мутаций приведших в прошлом к образованию именно такого органа, с такими же функциями.
Вообще все прогнозы это полный бред. История всегда развивается вопреки нашим предположениям. Неизвестно что будет дальше.
Сиррум 19-08-2007-15:50 удалить
DarkForest89, Ну, не сказал бы, что секунды, тем более если учесть, что эволюция идёт путём геометрической прогрессии, учитывая стремительно изменяющиеся условия среды и факторов обитания, как естественных, так и искусственных...

Хотя, прогнозы действительно штука условная, субъективная, но...

На то они и прогнозы..
DarkForest89 19-08-2007-16:32 удалить
_Монстр_, Геометрическая прогрессия? Нет это явно перебор. Эволюция основана на мутациях возникающих в генофонде, которые кстати не так уж и часто происходят. Вообще учёные говорят что между людьми сегодняшними и жившими скажем около 11 тыс лет фактически никакой разницы нет. Тот же самый биологический вид.

Кстати есть одна хорошая книга на тему эволюции: Иорданский - "Эволюция жизни"
Исходное сообщение DarkForest89
_Монстр_, Геометрическая прогрессия? Нет это явно перебор. Эволюция основана на мутациях возникающих в генофонде, которые кстати не так уж и часто происходят. Вообще учёные говорят что между людьми сегодняшними и жившими скажем около 11 тыс лет фактически никакой разницы нет. Тот же самый биологический вид.

Совершенно верно, и это утешает. Человек, описанный в прогнозе, выглядит омерзительно)
Сиррум 20-08-2007-00:19 удалить
DarkForest89, Ну, насчёт геометрической прогрессии - это я, наверное, всё же утрирую, однако...

А что касается учёных... Тут можно смело перефразировать известную пословицу:

Сколько учёных - столько и прогнозов..

Trillian_McMillan, Хм...

Для нас - возможно. Но как знать, вполне вероятно, для таких вот наших "потомков" омерзительно выглядели бы мы...

Всё познаётся в сравнении..


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любопытно | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»