• Авторизация


Единственным звуком,.. 07-06-2007 12:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Шар Цвета Хаки
Настроение сейчас - Ок

..казалось, был мерный скрип, источника которого Гости сначала не увидели.

Потом они обратили внимание на старый металлический флюгер в форме двух скрещенных стрел.

Одна из них указывала на юг.

Это Северный Ветер опять появился в этих забытых Разумом краях.

Он принёс с собой холод и туман, который укутал плотным своим покрывалом сам Дом и его окрестности.

Но свеча продолжала гореть, освещая Гостям тропинку, ведущую прямо к дверям Дома...

...Учтиво-бесстрастный голем по имени Соломон впустил их в Дом. Здесь было гораздо уютнее, хотя нет-нет, да и пробегал по коже холодок, и лёгкий ветерок ерошил волосы.

За конторкой сидела Кошка.

Надвинув пластиковый козырёк на лоб, она что-то сосредоточенно считала, беззвучно шевеля губами. Гостей она даже не заметила.

Тогда Соломон будто бы набрал в грудь побольше воздуха, и издал гудок, по громкости сравнимый с паровозным.

Кошка вздрогнула, и ошарашено уставилась на голема и Гостей, ещё не до конца пониимая, что, собственно говоря, происходит. Однако, она быстро исправилась, и на её мордочке появилась дружелюбная улыбка.

- Ба! А я тут, понимаете ли, с бухгалтерией закопалась совсем, ничего не вижу, ничего не слышу, - она слезла с конторки, и отвесила Гостям почтительный поклон, - моё почтение, дамы и господа. Прошу меня простить, что вот так вот не сразу среагировала, хотя, видит Разум - не специально. Ах, да, - она распрямилась, и сделала важное лицо, - позвольте представиться. Ват-У, Белая Королевская Кошка, Первая Каста. Статус Хранителя, - она снова улыбнулась, - немного громоздко, но, как говорится, положение обязывает. А теперь прошу за мной, я отведу вас к Хозяину. Да, - она повернулась к голему, - спасибо, Сол, старина.

Голем заскрежетал суставами, пожимая плечами, - мол, какие проблемы?

Но Ват-У уже вела Гостей по коридору к двери тёмного дерева. А по пути давала последние наставления.

- Хозяин наш немного болен, хворает, да. А всё Северный Ветер, зараза, всё он. У Хозяина здоровье слабое, ему простужаться нельзя, а вот ведь напасть-от. Ну да ничего, ничего, вот приедет Валентин-сан, Мастер Иллюзий, - Кошка выразительно повела бровями, - он-то Хозяина быстро на ноги поставит. А покамест хворает, да. Но пусть вас это не смущает, ибо он всегда так рад Гостям, так рад! И вам обрадуется, точно говорю. А так... Ещё хорошо, что с ним Демоница. А то ему одному тяжко бывает, бедняжке, да... Однако, - оборвала она сама себя, - что-то я заболталась, а мы уж и пришли. Вот она - дверь-то.

И действительно, - Гости стояли перед массивной дверью тёмного дерева.

- Т-сс, - прошептала Кошка, - он, может быть, и спит. Я сейчас гляну, и если...

Однако договорить она не успела, потому что дверь распахнулась, и Гости увидели рыжеволосую девушку в чёрном кимоно с красными цветами. Она едва слышно поклонилась им, и жестом пригласила войти.

- А это, собстенно говоря, - продолжила Кошка, - сама Демоница, или, как зовёт её Хозяин, да и мы тоже, - Деми. Она очень милая, а Хозяин её любит безмерно.

Демоница вновь чуть поклонилась: на щеках её алел робкий румянец.

- Ну чтож ты, Ват-У, совсем Деми засмущала, м? - раздался низкий, с хрипотцой голос откуда-то из другого конца кабинета.

- Да я что, я ничего, я вовсе без задней, что называется, мысли, шеф, - забормотала Кошка, но Монстр (а ведь это был именно он) прервал её:

- Довольно. Подойдите поближе, - обратился он к Гостям.

Они подошли, и увидели его.

Монстр сидел в кресле, прикрывшись пледом. Шея его была повязана платком, а чёрные глаза на бледном лице глядели пристально и зорко.

- Садитесь на Диван, прошу вас. И да не смутят вас его скромные размеры, ибо это Диван Бесконечности, и на нём могут поместиться все мои Друзья, и ещё останется место... Много места, сколько угодно.

Деми меж тем уселась на кресло подле своего Монстра.

- greylama, лина_данхилл, ТЕЙША, il-e, я сердечно рад приветствовать вас в моём Доме, - произнёс Монстр. В голосе его появились торжественные нотки, - я очень рад, что вы зашли ко мне на огонёк в этот холодный, туманный вечер. И я надеюсь, что вы не пожалеете о том. В моём Доме вы найдёте много интересного, я надеюсь... Нечто, что придётся вам по душе. И я лелею мысль о том, что вам здесь понравится, настолько, что вы решите остаться здесь чуть дольше, чем навечно...

Он вдруг закашлялся. Деми заботливо подала ему какой-то пузырёк с жёлто-зёлёной микстурой. Монстр поморщился, но микстуру выпил единым махом.

- Спасибо, Деми... Вот видите, - обратился он к Гостям, - болею немножко. Ну да это ничего, нестрашно. Обычная инфлюэнца. Я не так давно был на Севере, и тамошний климат здорово подкосил моё и без того слабое здоровье. Однако, это продлится недолго... На днях ко мне должен заехать Валентин Звезда, мой старый друг, Мастер Иллюзий. Кстати говоря, очень вам его рекомендую, - исключительно интересный собеседник, знает множество историй... Хотя, истории в этом Доме вам могут поведать все, исключая разве что Соломона, моего голема, да и то потому, что он не умеет разговаривать...

- Хм, ну чтож, - он привстал с кресла, опершись на трость с набалдашником из слоновой кости, и поклонился:

- И моё почтение...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
-Хм... Пожалуй, тут даже такой Дом, что истории могут поведать сами себя.
*Дем также задумчиво встала с кресла, сложила ладони "домиком" и снова слегка поклонилась*
-Я также надеюсь, что Вам придется по вкусу этот Дом и столь необычный его колорит... Вобщем, Добро Пожаловатью...
ТЕЙША 07-06-2007-20:57 удалить
Можете звать меня МЫШЬ)))
Правда это не значит, что я обязательно приду..но позвать можно)))
В моей норке не так загадочно, но уютно и тепло...Некоторым нравится, так что жду в гости)))
Сиррум 07-06-2007-22:14 удалить
ТЕЙША, А я вот уже зашёл, давно причём.. Ещё в pda-версию... Всё думал ещё, как же там в ПЧ-то записаться...*)

Но теперь исправился...)

Мышь, значит? Хмм..

Интересно..


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Единственным звуком,.. | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»