• Авторизация


Жара... 16-05-2007 20:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Moby...
Настроение сейчас - Спокойное...

...казалось, стала спадать.

Раскалённый песок, остывая, дымил миражами...

Дом Монстра издали походил на оазис: тёмная скала Дома, и прячущаяся в её тени робкая зелень и белый снег вишен.

Двери Дома были распахнуты - но там, внутри, было сумрачно и прохладно, будто Дом был вне жары, вне дикого Солнца Межмирья...

Строго говоря, так оно и было.

На небольшой веранде было пусто: стол, пара кресел... Металлический чайник, привязанный к балке.

Музыка ветра, молчащая в штиле.

Внезапно, краем глаза, Гости заметили движение в Доме. Вскоре они услышали тяжкую поступь окованных железом ног, и скрежет механических суставов.

Из Дома к ним вышел огромный, двухметровой высоты деревянный голем, окованный для прочности железом.

Из трубы на плече со свистом вырвался пар, и голем остановился. Затем заскрипели суставы, и великан склонился перед Гостями в почтительном поклоне. Разогнувшись, он развернулся, и жестом приказал Гостям следовать за ним. На голове его, бликуя, завертелся небольшой оранжевый маячок.

...Коридор оканчивался дверью тёмного дерева.

Здесь голем остановился, и вытянул руку к небольшому бронзовому китайскому колокольчику. Верхняя фаланга указательного пальца скрывала в себе небольшой биток, которым голем неожиданно легонько для такого гиганта ударил в колокольчик.

"Дзэннн!" - сказал колокольчик.

- Войдите, - раздался голос, и дверь открылась.

Голем отошёл в сторону, освобождая Гостям проход.

Монстр сидел в кресле.

Тут же, в кресле около окна, оплетённого снаружи плющом и плетистыми розами, сидела Демоница, а на стульчике рядом - Ват-У, Белая Королевская Кошка.

- Приветствую! - Монстр улыбался. Он уже стоял возле стола, опираясь на трость, - рад видеть вас, Le_Soleil, чернушка, и - Разум, да это же эриксон! Как же, как же, - он звонко рассмеялся, - Деми, помнишь, я рассказывал тебе об этом юноше? - обратился он к Дем. Та кивнула, и улыбнулась, - он всё-таки зашёл ко нам!

Монстр улыбался.

- Что ж, Друзья, я рад, что вы здесь, в моём Доме! На улице такая жара... Погода словно сорвалась с цепи, - он хмыкнул, - и этот штиль... От Путоты ни звука, ни ветерка, можно подумать, что там его нет, - он рассмеялся получившемуся каламбуру. Кошка хихикнула.

- Да, но, с другой стороны, здесь, в Доме, всегда прохладно... Располагайтесь, - он кивнул на Диван Бесконечности, - Ват-У, пожалуйста, чего-нибудь освежающего...*Кошка кивнула, и уже почти исчезла*.. Только не пива, хорошо?! - Монстр покачал головой, - а то ведь с неё станется.

Но нет - Пушистая вернулась с подносом, на котором томилась в ведёрке со льдом бутыль шампанского, и узкогорлые бокалы.

"Чпок!" - сказала пробка, и бутыль выпустила на волю лёгкий дымок, тончайший флёр, и вскоре пенная струя искрилась в бокалы.

- Я надеюсь, что вам понравится мой Дом, и то, что происходит в нём. Я надеюсь, что вам понравятся мои Друзья, - они такие милые. Я надеюсь, что каждый из вас найдёт здесь нечто и для себя... И, возможно, захочет остаться здесь чуть дольше, чем навечно...

- Моё почтение, и - ваше здоровье! - Монстр поднял бокал.

И луч закатного Солнца, скользнув по нему, и напившись пьяной влаги, рассеялся, отражаясь на лицах тех, кто сегодня пил с Монстром Вечность...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Le_Soleil_ 16-05-2007-23:04 удалить
красиво приветствуешь ^^ рада быть в твоем дневе))
эриксон 17-05-2007-12:36 удалить
нифигасе! Классное приветствие!)))
Сиррум 22-05-2007-15:19 удалить
Le_Soleil_, Спасибо) Рад, что тебе понравилось)

Вообще, очень рад..*)

эриксон, Ну дык) Фирменное приветствие by Монстр...*)

Очень рад..*)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жара... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»