• Авторизация


Хмм... Красиво... 15-05-2007 23:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valdrems Оригинальное сообщение

По-другому, а не лучше

Настроение сейчас - болеть больно буду букой

– Когда тебе дурно, всегда ешь занозы, – сказал Король, усиленно работая челюстями. – Другого такого средства не сыщешь!
– Правда? – усомнилась Алиса. – Можно ведь брызнуть холодной водой или дать понюхать нашатырю. Это лучше, чем занозы!
– Знаю, знаю, – отвечал Король. – Но я ведь сказал: «Другого такого средства не сыщешь!» Другого, а не лучше!

/Л.Кэрролл «Алиса в Зазеркалье»/


Два бокала вина, которые смотрятся красиво, как нигде наполовину погруженные в ванильную пену. Они вдвоем - глаза в глаза. Под звуки лопающихся пузырьков. Глаза в глаза - разговор полушепотом. Тусклый синий свет лампы. Сцепленные руки в теплой воде… Безмятежность… Твоя нежность. Ее улыбки. Капли вина на полу. А с утра вы проснетесь и все будет совсем по-другому….

И она тебе кажется порой очень забавной с ее диагональными способами движения наверх, с ее желаниями увидеть живого, а не из мультика, бобра, с ее картинками как бы исполненными глубокого смысла. И ты понимаешь, что ее стихи для тебя и понимаешь смысл каждой строчки. Она ничего не отрицает. А сама думает: для кого написано твое последнее стихотворение… И внутри ее словно царапает маленький котенок, потому что ты отвечаешь – «для девушек»… И волосы не ветру высоко над городом, развиваются в разные стороны, и ветер унося что-то из души, приносит что-то в сердце….А с утра вы проснетесь и все будет по-другому

И ты смотришь на него и пытаешься угадать, о чем он думает и думаешь, что иногда угадываешь. И стоя у кромки воды, ты пытаешься придумать игру, хотя вы оба понимаете, что игры давно закончились. Но иногда ты думаешь, а что если «это все» - одна большая игра? И сама себе отвечаешь – нет. Но тебе все же бывает приятно воображать, что это его игра, образ циничного героя не выходит из головы. Своеобразные жестокие игры с привязываниями… А с утра вы проснетесь и все будет по-другому

Вокруг снежинки и, кажется, весь земной шар окружен ими. Взгляд рассеивается и представляется, что снег, долетая до земли, уходит под землю. А вы стоите, похожие на два сугробика… Одни. И кажется что вы и есть центр вселенной и что весь остальной мир утонул в мириадах этих снежинок апрельских… Странное чувство, когда столь необычное вдруг кажется таким привычным и даже почти родным… А с утра вы проснетесь и все будет по-другому

И ты смотришь на нее, когда она спит и видишь, что она улыбается… И тебе хочется верить, что даже во сне она улыбается тебе… А с утра вы проснетесь и все будет по-другому

И у тебя от его прикосновений мурашки расходятся океанскими волнами по всему телу, и дыхание сбивается. Утопая в его руках. И нет времени, пространства, все предметы становятся неосязаемыми. Только тепло кожи. И поцелуи многоликой палитрой, словно кистью наносятся на губы, щеки, шею… А с утра вы проснетесь и все будет по-другому

Наступит ли утро, в котором все будет по-другому……

[314x157]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
EWEL-I-NA 15-05-2007-23:29 удалить
Во всяком случае в это хочется верить...

LI 5.09.15
эриксон 16-05-2007-06:10 удалить
с добрым утром, оно наступило!

LI 5.09.15


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хмм... Красиво... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»