• Авторизация


Эстонский Фашизм vs Бронзовый Солдат: Победа. 11-05-2007 17:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Gypsy Kings - Escugha Me
Настроение сейчас - None

Вопрос лишь в том, кто, собственно, победил...

Противостояние вокруг Бронзового Солдата закончилось. Кто победил?

Кафка! Это же просто Кафка какой-то!" - громко произнес над ухом мужчина лет сорока. Я посмотрела на ситуацию новым взглядом и расхохоталась.

Мы стояли у холма Тынисмяги, где на месте Бронзового Солдата за решетчатым забором вовсю желтели свежепосаженные цветочки. По периметру забор охраняли около сотни сотрудников полиции, у церкви напротив стоял автобус со спецназом, а внушительная группа полицейских, на поясах которых висели блестящие круглые каски, выстроилась в цепочку вдоль тротуара.

Дополнительные силы прятались в узких переулках соседних кварталов. Все готовились к серьезной войне - а "враг" (защитники Бронзового Солдата - Авт.) пришел не с оружием в руках, а с цветами, ленточками и воздушными шариками... Точно так же все было бы и две недели назад, если бы эстонское правительство не начало военно-полицейскую операцию по тайному переносу памятника и жесточайшему разгону участников стихийного митинга.

Надо сказать, что и у самих полицейских, охранявших 9 мая военное кладбище, где теперь стоит Бронзовый Солдат, округлились глаза - когда народ рекой потек к памятнику. Это выглядело как первомайская демонстрация - только во много раз честнее и чище. [Читать дальше]


(По материалам Комсомольская Правда)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Soul_nce 11-05-2007-18:36 удалить
прикольно, но до конца не читается -страницу не находит, говорит, что она удалена или в адресе ошиблись *)
antiutopia 11-05-2007-22:51 удалить
Ссылка не работает
Начало заинтересовало, хочется продолжения статьи...
Сиррум 11-05-2007-23:02 удалить
DeWhite, Спасибо, Лич..)

Я всё поправил, работает.

Ну накосячил, бывает... ^^'
_Монстр_, да мне-то за что? Пустяки^^
Сиррум 14-05-2007-14:13 удалить
DeWhite, ..Дело житейское, ага..*))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эстонский Фашизм vs Бронзовый Солдат: Победа. | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»