• Авторизация


Прогулка с Монстром_17.04.07_"Они зовут меня Троица". 18-04-2007 15:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Gypsy Kings - Escugha Me
Настроение сейчас - Хорошее.

Ну что, братики-сестрички, откладывайте свои игрушки, садитесь в кружок, и слушайте сказку о том, как Монстр на очередную сходку выбрался.

...

Собственно, всё началось в понедельник. Или в воскресенье? Точно Монстр и не помнит. Но суть заключается в том, что в понедельник Монстр был в Матрице.

Ну или как вы ещё Сеть называете?

Когда сидишь в Сети с утра до ночи, сознание отключается. Остаётся только музыка в ушах и огромные пласты информации, поступающие в мозг с монитора (или напрямую?).

Остальной Мир, если предположить, что он был, перестал существовать...

И вот Монстр, - блуждает по бесчисленным вёрстам Пустоты, заполненной гигабайтами информации самого разного толка и характера, и вдруг звонит телефон.

Какую-то долю секунды погружённый в Сеть мозг отказывается принимать этот сигнал, идущий из ниоткуда, но потом...

Указатель мышки прыгает на плеер, и нажимает на паузу. Рука снимает наушники, и тут же появляются какие-то инородные звуки, которые, впрочем, всё ещё фильтруются мозгом, но палец уже нажимает на кнопку "Ответить", и Монстр говорит:

- Алло?

- Добро пожаловать в реальный мир, Монстр, - говорит трубка голосом Лоуренса Фишборна, и Монстр понимает, что выпал в реал.

Какое-то время сознание ещё не подчиняется слабым командам отчаянно пытающегося спасти ситуацию мозга, но потом Лоуренса Фишборна в трубке сменяет Деми (ака Черная_Демоница), и Монстр сначала не может понять, почему именно Деми, но потом он думает, что это, возможно, условная инкарнация условной Тринити, и успокаивается. А потом и вовсе осознаёт, что вообще происходит.

Деми говорит о встрече, завтра, то есть во вторник.

- Во вторник?

- Ну да.

Тут мозг услужливо подкидывает Монстру картинку-скриншот дневника Волчи (ака Vol40nok), в котором говорилось о сходке в Царицино, во вторник, в три тридцать.

- Ага, ну что, - говорит Монстр, сверяя память об остатках денег в кошельке с суровой действительностью, - это можно... Азазелло? - он оглядывается на брата, сидящего рядом, и спрашивает, ты завтра едешь? Утром занят, говорит Азазелло. Монстр кивает головой, и говорит, что Азазелло, наверное, не поедет. А он - он да, конечно. Где встретимся? На ВДНХ. Во сколько? Давай в полтретьего. Хорошо, давай. До встречи, пока. Пока-пока, целую.

Телефон отключается, а Монстр возвращается обратно, но уже в облегчённую версию Сети - в аську...

Но это уже к делу не относится.

...

А назавтра...

Нет, вообще он поставил себе будильник на 11 утра.

Но, блин...

Привыкнув вставать ближе к часу дня...

Словом, часам к 12 Монстр наконец встаёт, окончательно пробуждаясь оттого, что Азазелло уже успел смотаться в Москву и вернуться обратно, и теперь ждёт-поджидает, когда Монстр проснётся, перекусит, побреется, приоденется, накинет плащ, и тогда, тогда они вместе (как обычно) отправятся к начальной цели их маршрута - к ВДНХ.

И вот они выходят из Дома, вот они идут, в одинаковых чёрных плащах, неспешно переговариваясь, и случайные встречные прохожие жмутся к обочине и провожают Братьев взглядами, в которых сквозит некое опасение, и...

Впрочем, не суть...

Маршрут стандартен: Дом - Мегастор - Экспресс - ВДНХ.

Но следует сразу оговорится, ибо накануне выхода из Дома Монстр звонит Деми, и предупреждает, что к полтретьему они не успеют.

- Тогда в три.

- Хорошо, в три.

Так что они на ВДНХ, и на часах без пяти три. Хорошо, думает Монстр.

Они курят, Аз слушает "Пинк Флойд", а рядом какая-то женщина монотонно, как акын, повторяет:

- Покупка и продажа сотовых телефонов...

Монстр говрит, ну что, Аз, хотел бы так работать? Да ты что, я бы свихнулся в первый же день, говорит Азазелло, качая головой. Монстр ухмыляется, и говорит, ну то-то же.

Но вот и Она - радостно улыбающаяся, в чёрном плаще и с чёрным рюкзаком, украшенным веточкой с зелеными листочками (креативно, думает Монстр), - Деми.

Обнялись, хотя не виделись всего день; с другой стороны, в отстутствие времени и секунда - Вечность.

Так что...

Аз улыбается, и кивает.

А потом они идут в метро, при этом экономя деньги: молодёжь ходит с соцкартами, а Монстр ходит по принципу "паровозика"..*)

Потом дорога до места, и просто разговоры обо всём и ни о чём, и вот тут-то Монстру и приходит в голову эта мысль.

"Троица".

- Что?

- Троица, говорю. Когда я оставлял коммент у Волчи, что я, вероятно, буду, это означало, что нас будет трое), потому что Аз - это моя тень и Хранитель, а ты - ну что я там забыл без тебя?

Деми улыбается, Азазелло погуржён в "Пинк Флойд" и не слышит, а Монстр продолжает:

- Поэтому мы вроде как Троица.

Я, как старший, - Бог-Отец (ну а как иначе?), ты, говорит он Деми, Богиня-... Э-ээ..Ну да, на сына не тянешь. Ладно, просто Маленький Будда. Ну а Аз - Святой Дух (хотя, конечно, насчёт его "святости" - это ещё бабушка натрое чихнула, но то, что Дух - это точно).

Деми смеётся.

Можно было бы группу сколотить, говорит Монстр. Аза за муз. компьютер, пусть играет под "Пинк-Флойд", а мы с тобой - вокал, на два голоса. Отлично бы получилось.

Монстр смеётся.

Деми смеётся.

Аз слушает "Пинк Флойд". Ему пофиг.

...

Так, короче, и добрались до Царицыно.

- А где остальные?

- Должны ждать тут, вроде бы...

- Что-то не видно. Давай позвоним.

Монстр набирает Раала, но связь плохая. Раал сбрасывает, после чего перезванивает:

- Вы где?

- Мы в метро, а вы где? - но Раал не слышит.

Он говорит:

- Выбирайтесь наружу. Налево, потом ещё раз налево.

- То есть опять к кинотеатру?

Но Раал уже не слышит, и говорит, ну ясно, после чего вешает трубку.

Монстр смотрит на Деми и Аза, и пожимает плечами.

- Ну что, налево так налево. Пошли...

...

Выбрались, уже на выходе заметив улыбающихся Друзей.

Далее следуют приветствия, рукопожатия, чмоки и всё такое прочее.

- Э-ээ... А кого мы ждём?

Выясняется, что Белфегора, который будет в пять.

- Но сейчас ещё и четырёх нет!

- Ну тогда пошли за пивом.

- Здравое решение..*)

...

Закупились, и Монстр доволен. Пиво, хоть и тепловатое, отлично утоляет жажду, и вообще "на вкус приятно и на цвет красиво" (© самбади).

- А куда идём-то?

- В парк. Его открыли недавно, - говорит Ринат, абориген этих мест..*)

Парк, как выяснят они позже - это старинная усадьба, которую открыть-то открыли, но доделать-не доделали. Как обычно...

Но это - потом, а пока они идут мимо бесчисленных палаток, бесчисленных продавцов-скупщиков мобильных телефонов и прочих сомнительных личностей и местностей.

Ещё один мост, и тут Монстр замечает странную вещь.

Барышни (в составе Bleeding-Soul, _alternative_ и ksjukha-vlasva) идут прямо, не сворачивая, под этот самый мост, тогда как Раал, Волча и Ринат сворачивают направо, к сигаретному киоску.

Монстр соображает, что тут что-то не то, но Раал исключительно спокоен, мол, далеко не уйдут.

*Ну ладно...*

Монстр пожимает плечами.

Монстр курит. Ринат покупает сигареты, которые называются "Сакура", и являются слимами, к тому же. Зачем ему такие сигареты, Монстр не знает, но в принципе, ему всё равно...

Закупившись сигаретами, они отправляются на поиски заплутавших барышень, и вскоре их находят.

Скоро пять, но пока они идут в тот самый "парк", и вот в этом самом парке случается неприятное, хотя и не непредвиденное.

Друзья заняли одну скамейку, к ним подсел Аз, меж тем как Монстру и Деми остаётся соседняя.

Монстр допил пиво, и теперь просто курит, о чём-то говоря с Деми, и ветер сдувает его причёску.

И тут, пройдя мимо них, прямо к Друзьям направляются двое ментов.

Монстр инстинктивно напрягается.

Менты проверяют паспорта, перетряхивают торбы, и в итоге находят у Альтернативы коктейль, не найдя паспорт.

Монстр говорит Деми, в следующий раз, вообще - всегда бери с собой паспорт. На всякий случай.

Ага.

А менты тем временем отводят Альтернативу в сторонку, и задушевно с ней беседуют, "нагоняя на душу тоску и страх" (© Есенин), и в конце концов штрафуют бедную девушку на все имеющиеся у неё деньги, а это, между прочим, 250 рублей, хотя изначально доблестные стражи правопорядка расчитывали кинуть мирную школьницу на 500.

Это как назвается, м?

По-моему, это произвол и вымогательство. А потом они ещё на Тереньтева наезжают, за нелестные отзывы в их адрес.

Монстр почему-то вспомниает фильм "АССА". Там доблестная милиция тоже жить спокойно молодым неформалам не давала. За серьгу на 15 суток с избиением.

Неужели ничего не изменилось с тех пор?

Очевидно, нет. Очевидно Оруэлл был прав.

Впрочем, в этом едва ли кто-то сомневается сегодня...

Получив желаемое, менты отстают, и присоединяются к своему товарищу, рассекающему по парку на квадроцикле (неплохо живёт царицинская милиция, чорт возьми. Даже с лошадей на квады пересели.), а Друзья с подпорченным настроением и хмуростью на лицах, как по команде снимаются со скамеек, и идут прочь от негостеприимного парка...

А по дороге их покидает Ксюха, которой срочно нужно домой...

...

Решено пойти на трубы - там хорошо и тихо, и нету ментов, хотя обычные люди таки присутствуют. Ну да ладно.

Но сначала к Друзьям присоединяется Белфегор, у которого свои проблемы, о которых он почти сразу начинает рассказывать терпеливой, до известной степени, Деми.

Они идут, они идут...

Они дошли.

Парк, трубы. Солнышко светит, Деми улыбается, пиво ещё есть, - настроение у Монстра постепенно начинает ползти вверх.

Уселись на трубах, правда, не все - Белф уверяет, что ему и на земле неплохо, что он и там постоит. Это заявление иронично комментирует ироничный Раал, а Монстр говорит, что ежели Белфу так хочется, то что поделать?

Деми пьёт коктель, и довольно быстро "веселеет". Монстр тоже пьёт, но вторая бутылка пива... Это меньше, чем несерьёзно, ну да ладно.

Азазелло сидит на трубе, но на корточках. Плащ топорщится, а взгляд довольно хищный (это на то, что Монстр отпивает коктейля Деми, который получается вне графика), за что получает довольно меткое сравнение с грифом от проходящего мимо мужика, который тоже уже слегка датый.

Друзья смеются, Аз хищно лыбится мужику, мужик уже давно прошёл, и просто исчез...

Время течёт...

...

Но тут Друзьям надоедает сидеть на трубах. Они решают перебраться поближе к земле, деревьям, пруду и пьяной компании, а Ринат и Раал отправляются за баклашкой пива.

Тут же поминаются спартанцы, и Монстр хихикает.

По дороге к месту дислокации Монстр коротко рассказывает Белфегору о Радуге, и эффект превосходит все ожидания, - молодой человек окрылён и счастлив. Монстр улыбается, подмигивая Деми, и теперь ему, Монстру, в принципе, окончательно хорошо.

Пустая пивная бутылка летит в сторону труб.

- Хорошо пошла. На бреющем.

- Ага, красиво.

...

Потом - пикник на траве.

Пикник, в принципе, у Соул которая пьёт кровь Альтернативы, и у Волчи, которая пьёт, по традиции, кровь Раала. Соул утверждает, что у Альтернативы вкуснее.

Монстр наблюдает за этими проявлениями малого вампиризма сквозь полуприкрытые веки, а Ринат затачивает колышек (осиновый), который впоследствии будет подарен Соул.

Монстр что-то шепчет Деми на ушко.

Монстр говорит с Раалом о педагогике.

Монстр...

Белфегор тем временем прощается с Друзьями, и благодарит Монстра. Тот улыбается.

- В любое время, Белф.

Ну а Раал меж тем допивает пиво, и к нему приходит ощущение неявной агрессии, и он просит по очереди то у Рината, то у Азазелло, то у Монстра разрешение ударить кого-нибудь из ни ну хоть разок. И если первые двое не согласны, то Монстр, в принципе, не против (только не по физиономии, Раал), зато тут уже Деми против, и Аз многозначительно смотрит на Раала со своей колеи, по которой ходит уже давно.

Холодает...

Сигареты заканчиваются, терпение Раала - тоже, он уже согласен на то, чтобы Монстр его ударил, без ответной реакции со своей стороны, но Деми всё ещё против. Аз пожимает плечами: если Монстру не ничто угрожает, он не против.

А народ меж тем хочет уже двигаться к метро, но Раал ещё не получил искомого.

Монстр улыбается. Он шепчет что-то Деми, и та, наконец, соглашается.

Монстр подходит к Раалу, и несильно бьёт его кулаком по скуле.

- Доволен?

Раал кивает.

- Ну пошли тогда.

И они пошли...

И Троица немного отстаёт от остальных... И скурены последние сигареты...

И Монстр говорит о том, что в первый раз возвращается с Прогулки засветло и трезвым.

Ну да какая разница...

...

А вот и метро.

Вот и поезд, и Друзья едут домой.

Троица решает ехать до кольцевой.

На выходе Монстр кивает Друзьям, и говорит Раалу:

- Звони.

А потом двери закрываются...

...

Они доёдут до ВДНХ. Время ещё есть, и его нужно провести вместе...

Но вот... Автобус.

Монстр и Азазелло прощаются с Деми.

*Не скучай..*

Они уже сидят в автобусе, когда какие-то женщины окликают их:

- Молодые люди, вам машут.

Монстр смотрит в окно, и посылает Деми воздушый поцелуй.

А потом автобус тронется.

А потом Мир вздрогнет, и перестанет существовать...

И единственная мысль, существующая нигде, - о том, что погуляли просто замечательно.

...

Ну вот и всё. Монстр дописал этот Отчёт.

Сейчас он поставит точку, и отправит текст в дневник.

Но сначала он напишет, что он был очень рад видеть вас всех, Друзья.

Ну вот, видите?

.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
СмеШурик 18-04-2007-15:45 удалить
эх, Монстр... А я-то когда тебя увижу?
Stacy_Aragones 18-04-2007-16:22 удалить
Да, милиция - это зло!
Сиррум 18-04-2007-18:28 удалить
Spiel_ka, Не знаю *пожимает плечами*...Приезжай на сходку, на которую приеду я, - вот и увидишь.

die_freiheit, Это да.
Soul_nce 18-04-2007-18:52 удалить
неплохо првоели время. а главное -трезво :)
СмеШурик 18-04-2007-20:17 удалить
_Монстр_, сходку.... хм... посмотрим...
хе-хе-хе)а товарищ ПаРААЛОН после этого поста вызвал во мне симпатию))

классные у вас сходки.редко,но метко
_Монстр_, отчет неплохой получился: легкий и не напрягающий. И как опять метко с текстом вышло:
"Дочитав до места о троице, маленьком Будде (опять! =)) ) и "святом" духе Аза, Дем отворачивается от монитора, прикрывает ладонью глаза и, покачивая головой, долго смеется. После поворачивается и читает дальше фразу: "Деми смеется". И снова дикий приступ смеха - ведь в точку!" )
А по поводу последнего: я не махала, я улыбалась. Как уже однажды было сказано: "Неужели ты думаешь, что я уйду прямо сейчас?!" ) Демоница НИКОГДА не уходит в тот момент, когда от нее этого ожидают.
Raalon 19-04-2007-00:58 удалить
Так-с, посмотрим... И того, что мы имеем: помимо обычной ломаной линейки фактов, при описании, в часности, самой яркой части сходки, (что можно, как и всегда, объяснить изрядным колличеством выпитого тобою спиртного) ты еще умудрился неправильно Иркин ник написать... Тс-тс-тс, как не стыдно, господин Герман... Ну, и еще прошу заметить, что удар был, если и не сильным, как ты считаешь, то довольно чувствительным, особенно если учесть то, что ты находился в состоянии конкретного алкогольного опьянения и не смог рассчитать силу удара... Впрочем, я даже рад, что так оно вышло, ибо свою долю удовольствия я от этого получил... Жаль только, что самому не удалось никому влепить... Впрочем, я уже к этому почти привык... Только немного обидно... Совсем чуть-чуть. :) В итоге, что мне осталось? Подставить другую щеку? Кстати, от предыдущего удара почти не осталось и следа... Чуть-чуть побаливает скула, при сильном давлении на место удара... Обидно... Где же моя БОЛЬ?! Ушла... Безвозвратно...

А и, чуть не забыл, БС еще пила кровь бедняжки Рината. :) Вампиры, бля... :)

*Смотря на собственную руку* Красивые, однако, шрамы останутся... :)
Рал,похоже ты и впрямь тогда перепил. Монстр выпил лишь 2 бутылки пива и несколько глотков коктейля и был (по крайней мере на момент удара точно) абсолютно трезв. Уж,поверь, я умею отличать этих двух Монстров: трезвого и пьяного. И бил он слабо,в последний момент кулак даже притормозил немного. Я следила.
Итог: так чей же пересказ точнее? )
Raalon 19-04-2007-18:46 удалить
Черная_Демоница, а кто у нас, простите, был самый-самый пьяный из всех? Тебе ли что-то говорить, девочка-упийца? :)
Raalon 19-04-2007-18:51 удалить
Raalon, ах, да, и, чуть не забыл, какой у товарища Германа порог ты помнишь? Ему этих двух бутылок пива и нескольких глотков коктейля хватает позарез... К тому же, я немного подкормил его из своей баклахи. :)
Raalon, ну... мое состояние быстро развеялось. ) Я мало пила - не от алкоголя пьяная была )
Эх, Рал... Ты неисправим )) На все у тебя один ответ - лол. )
Raalon 22-04-2007-09:59 удалить
Черная_Демоница, "На все вопросы рассмеюсь я тихо..."
Сиррум 22-04-2007-23:08 удалить
Bleeding-Soul, М-да уж..)

Spiel_ka, Посмотри. Но сначала я бы советовал тебе прочесть следующий отчёт, который я напишу, вероятно, завтра...

Алюминиевые_Огурцы, Ну дык, он такой, симпатичный, ага..*)

А сходки - даа... Иногда это просто словами не передать...

Черная_Демоница, Он в моём стиле. Кому будет интересно читать напрягающий отчёт? Это же не статья Германа Сергеича..*))

В точку..) Ну Деми, это же я..*)))

А насчёт "махала"...Ну, не помню точно. Возможно, махал я..*)

Raalon, Нет, Рал, выпил я действительно мало. И потом, уж чья б корова мычала..*))

Вот ник - да. Но это мы поправим, спасибо, что напомнил.

А удар был... Не знаю. Просто удар. Не сильный, не слабый. Я же прицельно был, не наобум..

Хе-хе, ну, я думаю, что после субботней сходки в дружбенском лесу боль к тебе вернулась.

Я тебе говорил, что ты неисправим?..*))

И у Рината кровь попили? Хе-хе-хе...*)) Ну что, к этому шло, в принципе...*)

Черная_Демоница, Про "двух Монстров" - 5 баллов!..*)

И снова Raalon: у меня порог - 250 - 300 грамм, по водке. Или полтора литра пивообразного, это как минимум. Так что две бутылки - это несерьёзно, а пару глотков коктейля Деми и глоток из твоей баклахи - вообще не подлежат обсуждению.

Ну да это так, между строк..*)
Soul_nce 23-04-2007-00:09 удалить
_Монстр_, отсчет накатай обязательно :)
Raalon 23-04-2007-11:16 удалить
_Монстр_, суббота была незабываемой... А водка - лишней... По крайней мере, для меня...
Ну, субботу буду обсуждать в отчете о субботе.А обсуждать есть что - одна из самых ярких сходок.А у меня, так вообще... Ну, да не сейчас )
Сиррум 23-04-2007-13:36 удалить
Bleeding-Soul, Уже накатал, вчера ночью. Так что скоро выложу.

Raalon, Даа уж, захочешь - не забудешь))...А водка...Ну что, понимаешь, и это хорошо..

Черная_Демоница, С минуты на минуту..*)


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прогулка с Монстром_17.04.07_"Они зовут меня Троица". | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»