• Авторизация


Интересная игра от Карла Густава Юнга, часть первая. 13-04-2007 19:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Uriah Heep - Fly Away
Настроение сейчас - Оки-доки)

Наткнулся тут на одну интересную игру у товарища kluster'a:

"Вспомнил одну интересную игру завязанную на психоанализе бессознательного Карла Юнга. Предлагаю вам попробовать. Очень интересно (если кто уже проходил такой тест, не надо обламывать удовольствие тем, кто с ним незнаком).

Принцип игры - я даю вам 4 слова на которые вы даете 4 ответа и по три ассоциации
Например :
Слово - Цвет - ответ - Черный - ассоциативный ряд - таинственный, глубокий, мрачный

Итак 4 слова

1) ЦВЕТ
2) ЖИВОТНОЕ
3) ВОДА
4) БЕЛАЯ КОМНАТА

А потом дам расшифровку отдельным постом.

Дорчитатели не стесняемся ! И если не сложно - транслируем дальше."

Ну что? Поиграем?..*)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
RoshiK 13-04-2007-19:51 удалить
1) ЦВЕТ - Зеленый - позитивный, яркий, природный
2) ЖИВОТНОЕ - Дракон - крылья, ветер, свобода
3) ВОДА - Дождь - грибной, солнечный, приятный
4) БЕЛАЯ КОМНАТА - Туалет - задумчивый, чистый, необходимый
RoshiK 13-04-2007-19:52 удалить
Тока ты это, объясни потом обстоятельно, как расшифровывать! ККТ любит всякие психологические тесты!
цвет - оливковый - лето, велик, сумки
животное - кошка - независимость, ревнивость, верность
вода - круги на воде - нарушенно спокойствие, дождь, тайна
белая комната - из фильм "Брюс всемогущий" солнце, тепло, чистота.
ОК! А обязательно прилагательными?
1) ЦВЕТ - голубой - нежный, глубокий, небесный;
2) ЖИВОТНОЕ - птица - полет, свобода, небо;
3) ВОДА - река - бурная, непредсказуемая, энергия;
4) БЕЛАЯ КОМНАТА - палата - одиночество, болезнь, покой.
1) цвет - чорный - красивый, элегантный, твёрдый
2) ЖИВОТНОЕ - заяц - трусливый, пушистый, пищит
3) ВОДА - газировка - лимонная, шипит, сладкая
4) БЕЛАЯ КОМНАТА - зал бракосочетаний - паршивая музыка, нарядность, алкоголь
Little_Phoenix 13-04-2007-21:34 удалить
1) ЦВЕТ - серебряный – холодный, благородный, опасный
2) ЖИВОТНОЕ - волк – хищный, сильный, пронзительный взгляд
3) ВОДА - море – бурное, игривое, бесконечное
4) БЕЛАЯ КОМНАТА – псих.больница – мягкость, тишина, одиночество
prosto_horoshi 13-04-2007-21:38 удалить
1) Цвет-оранжевый-яркий-добрый-молодёжный
2) Животное-кит-большой-добрый-умный
3) Вода-океан-глубокий-огромность-пугающий
4) Белая комната-дурпалата-давит-слепит-чистота
-Сэм- 13-04-2007-23:12 удалить
1) ЦВЕТ - оранжевый - солнце, футболка (была у меня одна такая... ^^), морковка

2) ЖИВОТНОЕ - кошка - независимость, грация, пантера

3) ВОДА - море - голубое, свобода, стихия

4) БЕЛАЯ КОМНАТА - психиатрия - стирильность, врачи, стресс



LI 5.09.15
СмеШурик 13-04-2007-23:37 удалить
1) ЦВЕТ - белый - чистый,величественный, спокойный.
2) ЖИВОТНОЕ - кошка - гордая, самодостаточная, грациозная
3) ВОДА - дождь - свободный, живительный, грибной
4) БЕЛАЯ КОМНАТА – ремонт - пыль, запах краски, вдохновение.
1) ЦВЕТ - Серый - радуга, сила, жизнь
2) ЖИВОТНОЕ - сокол - сила, первозданность, корни
3) ВОДА - Дождь - море, река, пустыня
4) БЕЛАЯ КОМНАТА - больница - грань, монета, шприц
тонга 14-04-2007-10:28 удалить
1) ЦВЕТ- рыжий. летний, весёлый, яркий
2) ЖИВОТНОЕ - лошадь. быстрая, красивая, свободолюбивая
3) ВОДА - море. большое, теплое, щедрое
4) БЕЛАЯ КОМНАТА - одиночество. вечное, тихое, грустное.
_Kimberly_ 14-04-2007-12:42 удалить
1) ЦВЕТ - красный - страсть, огонь, кровь.
2)ЖИВОТНОЕ - лев - власть, пафосность, мудрость.
3) ВОДА - слёзы - боль, грусть, слабость.
4) БЕЛАЯ КОМНАТА - психушка - нервы, депрессния, потерянность.
_A_L_i_a_S_ 14-04-2007-12:43 удалить

Я как всегда ничего не понял =))))))


TLС v.0.7.31c
-ЦВЕТ-Серый-постоянный,многоликий,дождливый
-ЖИВОТНОе-Человек-скотина,дрянь,люблю
-ВОДА-Ливень-лес,радость,прозрачная одежда
-БЕЛАЯ КОМНАТА-Больница-койка,запах фенола,грязные подушки

1) ЦВЕТ: прозрачный - отсутствие, свобода, принятие
2) ЖИВОТНОЕ: человек - ум, красота, сексуальность
3) ВОДА: живая - жизнь, свет, мудрость
4) БЕЛАЯ КОМНАТА: пустыня - пустота, вечность, смерть...
1)ЦВЕТ зеленый, умиротворяющий, свободный, естественный
2)ЖИВОТНОЕ собака, большая, смешная, дворовая
3)ВОДА река, прозрачная, журчащая, теплая
4)БЕЛАЯ КОМНАТА стройка, солнечная, пустая, нежилая
Nikritin 14-04-2007-18:52 удалить
1. Цвет - синий - шершавое, сумрак, тихая комната

2. Животное - ящерица - сухость, спокойствие, лень

3. Вода - глубина - мрак, ужас, отчаяние

4. Белая комната - больница - запах, успокоение, смерть
Nikritin 14-04-2007-18:55 удалить
Посмотрел остальные комм.

Устойчиво -белая комната- – -больница-


Любопытно.
возможно,это выражает подсознательный страх современной медицины и боязнь за свое здоровье))
Сиррум 15-04-2007-01:02 удалить
Всем спасибо за комменты!..*)

Смотрите следующий пост - результаты..*)
Soul_nce 15-04-2007-18:04 удалить
1) ЦВЕТ
черный. Мистический, глубокий, броня.
2) ЖИВОТНОЕ
Волк. Сильный, благородный, жестокий.
3) ВОДА
-красивая, освежающая, бурлящая
4) БЕЛАЯ КОМНАТА
-забвение, песок, слоновая кость
antiutopia 15-04-2007-20:38 удалить
Исходное сообщение _Монстр_
1) ЦВЕТ
2) ЖИВОТНОЕ
3) ВОДА
4) БЕЛАЯ КОМНАТА



1. Сиреневый. Холодный, неземной, напоминает зимние вечерние тени.
2. Одинокий волк.
3. В стеклянном кувшине, наполовину, комнатной температуры.
4. Безысходность и вечные пытки.

Расшифровку знаю.
Сиррум 15-04-2007-23:16 удалить
Bleeding-Soul, Ага..)

_utopia_, Так-так...

Ну отчегож так много людей пишут в четвёртом пункте совершенно дикие вещи?..
тонга 15-04-2007-23:29 удалить
_Монстр_, ну отчего ж тебя это удивляет?
ты же в расшифровке объяснил что символизирут четвёртый пункт. отсюда и такие ассоциации -противоречивые.
Сиррум 16-04-2007-14:14 удалить
тонга, Н-да, пожалуй...

Просто у меня немного иные отношения со смертью...
antiutopia 16-04-2007-23:00 удалить
Исходное сообщение _Монстр_
_utopia_, Так-так...

Ну отчегож так много людей пишут в четвёртом пункте совершенно дикие вещи?..


Какая из них самая дикая?
Сиррум 16-04-2007-23:06 удалить
_utopia_, Сложно сказать...

Примерно.. В равной степени.
тонга 19-04-2007-23:48 удалить
_Монстр_, прекрасно об отношении к смерти сказано у Толстого в "Анне Карениной"
Сиррум 22-04-2007-23:27 удалить
тонга, Гхм... Да, но я всё-таки не Толстой..)
тонга 23-04-2007-00:07 удалить
_Монстр_, и не надо быть вторым Толстым.
Ты - это ты. И это прекрасно! Где пропадаешь??? ((


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Интересная игра от Карла Густава Юнга, часть первая. | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»