• Авторизация


Хм.. 07-03-2007 23:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Пикник - Лишь влюблённому вампиру
Настроение сейчас - "Сон чудесный снится Миру..."

Как же можно грустить,

Когда за окном

Расцветает весна?


2007 © Monster
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Поверь, можно... когда в душе всё замерзает...

LI 5.09.15
Lee_Eri 07-03-2007-23:45 удалить
Когда разучишься удивляться
Frustrated_Girl 07-03-2007-23:51 удалить
ведь если весна расцветает только за окном?
Сиррум 07-03-2007-23:59 удалить
OzErO_GrUsTi, Замерзает?

Хм.

Интересно...

Во что же я должен был бы уже превратиться, если бы думал так?..

distant, Хм...)

Когда разучишься удивляться, жизнь станет серой и скучной.

Так нельзя..

Сима, Ну...

Иногда и в душе - тоже..
Frustrated_Girl 08-03-2007-00:19 удалить
_Монстр_, в душе знаем...а вот если нет эой сволочи там? тогда какая нахуй весна за окном? так...смена сезона...
Raalon 08-03-2007-00:35 удалить
Когда грусть становится частью жизни...

У поэта отнимешь рифму,
Что клешню оторвешь у краба!
Потому что поэт без рифмы -
Все равно что мужик без бабы...

(c) Не помню кто...

Вот, что-то типо этого...
Креза 08-03-2007-00:48 удалить
Светлая грусть весной бывает.
Soul_nce 08-03-2007-10:13 удалить
слишком весною силен контраст между цветущей природой и леденеющей душой.
Soul_nce 08-03-2007-10:15 удалить
даже по статистике -весной наиболее часты самоубийства, чем в другие времена года.
Это факты, а с ними не поспоришь.
В общем, как раз весной у многих начинается то, что я называю весенней депресией.
Narbeleth 08-03-2007-11:08 удалить
Это риторический вопрос... Весна в душе ничего общего не имеет с календарной весной.
Сиррум 08-03-2007-13:02 удалить
Сима, Она есть, просто маскируется)..

Raalon, Хм, Раал, ну по-моему это не про тебя, huh?..*)

Креза, Светлая грусть не только весной - она часто бывает и независимо от времени года..

Bleeding-Soul, Ага, Соул, весеннее обострение..)

М-да..

Narbeleth, Исключительно верно..
Весна,принято называть началом жизни,пробуждением.Я бы скорее назвала ликованием природы.Наступает весна,в свой черед и все живое начинает ликовать, ее дождавшись.Все идет своим чередом,гармония продолжается.Именно поэтому и тяжело тем,у кого внутри этой гармонии нет.Редко и нужно умение перенимать это состояние окружающего мира и ликовать вместе с ним.От чего?Просто от того,что пришло время...
радоваться-пришла весна.Вот оно умение достигать внутреннего баланса и счастья.Просто не противопоставлять то,что внутри весне,а "перенимать" ее часть. ) Глупо сказала,но,как уж умею. )
Сиррум 08-03-2007-23:51 удалить
Черная_Демоница, Отчегож глупо-то?..)

Хм..

Гармония..

Это важно..

И, кстати, совсем не так сложно, как считается..
Но тем не менее ее отсутствие,приводящее к резонансу с окружающей средой,очень неприятно и в каких-то ситуациях губительно...
Сиррум 09-03-2007-15:27 удалить
Черная_Демоница, К диссонансу - да, действительно)..Бывает (и часто бывает), что губительно..

Поэтому было бы логично стремление именно к резонансу, т.е. звучать в унисон с окружающим Миром, с его красотой и жизнью, и смертью - да, и смертью...Инь-Ян...

Гармония..
Тьфу ты,значит я не так выразилась.Перепутала резонанс с...кажется,дисонансом.Главное,ты понял,что я хотела сказать.
Весна-я не могу усидеть дома.
Весна-я люблю весну.
О чем поют в моём дворе кошки?
Нет,нет нет нет-я не усну!(с)В.Цой

Исполнен предпоследний приговор
Все взносы за апрель вознесены
И сны висят над прорубью весны
Столетний дождь(с) Я.Дягилева

Между мегамизантропом
И мной
Возникает эта пропасть
Весной,
Но лишь только зимний ветер
Подул,
Мы живем на этом свете
В ладу...(с)М.Борзыкин

Вот так можно по-разному чувствовать весну


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хм.. | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»