• Авторизация


Yesterday's night... 02-03-2007 13:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - OST Trigun - Rakuen Paradise
Настроение сейчас - None

Легкокрылая бабочка

Села мне на ладонь без боязни;

Отчего же так грустно?


2007 © Monster.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Почти как хокку, но не потянет, хоть и красиво... :)

LI 5.09.15
02-03-2007-14:38 удалить
А по-моему, вполне потянет. Тонко. Очень по дзенски. С одной стороны, бабочка-то садится, не боится, значит во мне все в равновесии. А если так, то почему мне плохо? Значит где-то, где я не замечаю внутри есть и большая радость...
Лаконично написано,и очень красиво.
Frustrated_Girl 02-03-2007-15:02 удалить
конечно я в этой поэзии не разбераюсь, но могу ответить по пролитарски, потому что легкокрылая! была бы как слон, были совсем другие ощущения) правда, без хьюмора.
Сиррум 02-03-2007-16:20 удалить
Bleeding-Soul, Интересно, что сие означает...?..

Коптящий_Небо, Ну...Главное, что красиво...И удалось мне, как кажется, передать своё настроение...

А так...Я не мастер хокку, что поделать?)..

Лев_Бен_Бецалель, ))...Хм..Нечто вроде того)...Но там, где есть радость, есть и грусть..

Черная_Демоница, Спасибо...)..

Сима, Хм..*)) Забавные размышления)
Soul_nce 02-03-2007-16:33 удалить
_Монстр_, сие значит, что я задумалось...
Frustrated_Girl 02-03-2007-17:24 удалить
_Монстр_, они забавные, но всё-таки хочу заметить и правдивые.
_Монстр_, красиво и настроение передал, тут вопросов никаких... :)

LI 5.09.15
Классически построенное хокку: первый стих -- утверждение, второй -- отрицание, третий -- озарение автора:)
Исходное сообщение Ликвидация: Классически построенное хокку: первый стих -- утверждение, второй -- отрицание, третий -- озарение автора:)


Не, еще количество слогов считать надо... :)

LI 5.09.15
Надо...

"В январе дети ходили в коротких штанишках,
Удивленные птицы на юге паковали вещи,
В небе завис иероглиф с намеком "Game over"...

Пример "хокку" отсюда

http://www.parter.ru/txt_news.asp?id=3253
Сиррум 02-03-2007-22:41 удалить
Bleeding-Soul, Хм, ясно..)

Сима, Хм, в определённом смысле - да..)

Коптящий_Небо, Хм..))..Хорошо..Значит, получилось..

Ликвидация, Ой-ей..

Я не мастер хокку...

Увы...

Но я учту твои замечания)..

И за ссылку - спасибо)
_Монстр_, чтоб ты даже не сомневался... :)

LI 5.09.15
Замечания, Монстр?! я стараюсь не делать никому замечаний:) а если ты меня заметишь в этом, скажи, пожалуйста - исправлюсь моментально:) кстати,хокку первый раз помимо школьной программы я увидела у тебя в дневнике...
Сиррум 04-03-2007-16:48 удалить
Ликвидация, Замечания, но не в негативном смысле этого слова))

Хм, ну, многие тут тебе скажут, что то было не хокку))

"Мой друг-дилетант.." ©
Замечания и советы - разные вещи:) знал бы ты, насколько я дилетант во многих действительно важных вопросах, краснею перед монитором:)
Сиррум 04-03-2007-22:31 удалить
Ликвидация, Парам-парам, все мы дилетанты в той или иной области..
Но не все умеем это признавать...:)
Сиррум 07-03-2007-14:25 удалить
Ликвидация, Надо учиться. И это несложно, кстати. Зато потом будет совсем легко...Ну, почти...Не абсолютно...
Учиться признавать себя дилетантом,учиться не иметь вид дилетанта, учиться, чтобы не быть дилетантом, учить других дилетантов..:)


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Yesterday's night... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»