• Авторизация


"Моя смерть ездит в чёрной машине с голубым огоньком..." 26-02-2007 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Пикник - Там, на самом на краю земли
Настроение сейчас - Feels like Юлий Цезарь...%)

Это я про хакнутого Алксниса, который уже грозится СОРМом всем тем 6 с лишним сотням юзеров, которые отметились в его блоге после взлома.

Честно...Я читаю про всю эту ерундень, и думаю о двух вещах.

Первое. Никакой СОРМ Алкснису не поможет, зря грозится, зря клавиатуру утаптывает и пальцы напрягает (интересно, кстати, он что, так "распальцовкой" и печатает?), и вообще весь этот сыр-бор не стоит и тени выеденного яйца. Всё равно Сеть остаётся тем, что она есть, всё равно будут хакеры, всё равно будут злобствующие hacked депутаты, всё равно будут тонны флейма и мегатонны спама и флуда на любом, даже самом незаметном ресурсе. Ведь (и это плохо укладывается в голове) даже мой Клуб, о котором знает от силы человек 40, и тот буквально осадили всяческие спам-боты, которым Азазелло, замотавшись каждый раз проверять и блокировать, перекрыл кислород, поставив простую защиту. А тут мало того, что депутат, так ещё и пальцы гнёт с завидной регулярностью. Грех не "наказать", казалось бы.

Но...

С другой стороны думаю о том, что по сути своей Сеть - это бескрайнее информационное пространство, в котором возможность ограничения и контроля потоков этой самой информации и её носителей примерно такая же, как если б одинокий ГИБДДшник пытался контролировать в монгольской степи ралли-рейд типа "Париж-Дакар".

Свобода, короче. Вольная воля.

То есть у нас как всегда получается: или недопил, или перепил, но результат в обоих случаях может быть плачевным.

Невольно вспоминается Gatekeeper с его поистине златосерединной идеей о возможности фильтрации информации, отсечение ненужного, получение той инфы, которая действительно нужна.

А то получается так, что "топовая" (на самом деле просто самая обсуждаемая на данный момент) информация прёт из всех дыр, и Гаккель с Малаховым уже на зубах хрустят.

И реклама - её, между прочим, на Ли.ру вскоре станет куда как больше, хотя, казалось бы, куда уж больше-то.

Надо, по-идее, что-то со всем этим делать, м?

Контроль, пусть и неполный, фильтрация по Gatekeeper'у, или хрен с ним совсем, и всё как есть?

А депутату Алкснису осталось лишь установить в своём блоге программку-проблесковый маячок, как в жизни.

Чтоб знали, и боялись.

...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
EWEL-I-NA 26-02-2007-23:35 удалить
Суперпредложение!!!!

LI 5.09.15


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Моя смерть ездит в чёрной машине с голубым огоньком..." | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»